Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 14:22
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Самые полезные ягоды по мнению диетологов

Самые полезные ягоды по мнению диетологов


Употребление любых ягод только на пользу. Максимум пользы по мнению диетологов можно извлечь из черники, вишни и арбуза. Это ягоды рекордсмены по содержанию минералов и витаминов.
Самые полезные ягоды по мнению диетологов

Черника занимает лидирующее место по содержанию антиоксидантов. Вдобавок она источник бета-каротина, марганца, холина, фолатов, витамина Е, витамина А, витамина В9. Ягода богата на пектиновые вещества, которые нормализуют работу желудочно-кишечного тракта и липидный обмен.

При малой калорийности вишня богата на полезные элементы. Она источник бета-каротина, клетчатки, фолиевой кислоты, витамина С, витамина В, витамина А, калия, марганца, антоцианов, железа и биофлавоноидов. Примечательно, что вишня не относится к активным аллергенам, как правило, ее употребление не несет угрозы для аллергиков. Ее рекомендуют включать в рацион людям, имеющим проблемы с ЖКТ и сердечно-сосудистой системой.

Самая большая ягода содержит магний, фолиевую кислоту, витамин А, ликопин, витамин С и витамин В. Ликопин работает, как антиоксидант. В этой роли он является профилактическим средством онкологических заболеваний и атеросклероза. Арбузом легко утолить жажду в летний зной. Однако следует урезать дневную порцию до 400 граммов, поскольку эта ягода содержит много сахара.

     Читайте также:
Врачи определили полезную дозу шоколада
Онкологи доказали пользу особого рациона
Обычная слива улучшает кровь и улучшает работу ЖКТ
Список обязательных анализов для мужчин
Ежедневная пробежка в 15 минут защитит от депрессий
Категория: Здоровье | Просмотров: 1377 | Рейтинг: 5.0/1 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь