Мелочи жизни
Четверг, 28.03.2024, 16:27
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Список обязательных анализов для мужчин

Список обязательных анализов для мужчин



Обычно сильный пол не особо обеспокоен состоянием своего здоровья, прибегая к помощи медицинских служителей, когда петух хорошо клюнет в одно место.

Но доктора настаивают, что каждому мужчине за 35 лет следует подружиться с медицинскими учреждениями и регулярно «сдаваться». Определен список обязательных для мужчин анализов.
Список обязательных анализов для мужчин

Регулярной проверки требует показатель уровня холестерина, необходимый для оценки риска развития заболеваний, возникающих вследствие сбоев в работе в сердечно-сосудистой системе.

Итак, анализ раз - аспартатаминотрансфераза (АСТ). Анализ два - аланинаминотрансфераза (АЛТ). Что они дают? Это ферменты, влияющие на обмен веществ. Данные показатели показывают докторам картину текущего состояния печени и сердца. Их дефицит приводит к разрушительным процессам в тканях и органах.

Конечно, мужчинам следует следить за таким важным для них элементом, как тестостерон.

Известно, что как дамоклов меч над мужчинами за 40 «зависают» проблемы с предстательной железой. Поэтому следует определить уровень ПСА (простатический специфический антиген), указывающий на имеющуюся степень риска развития рака простаты.

Обязательна сдача кала на анализ, по этому продукту жизнедеятельности определяют как наличие гельминтов в организме, так и диагностируют ряд заболеваний. Так, наличие в кале крови может свидетельствовать об онкологии органов ЖКТ, о патологических изменениях в которых укажет колоноскопия, параллельно проводимая с этим анализом.

     Читайте также:
Ежедневная пробежка в 15 минут защитит от депрессий
Какое похудение советует Малышева перед Новым годом
Употребление зеленых листовых овощей снижает риск инсульта
Ученые рассказали как вылечить любую аллергию
Вегатерианская диета негативно отражается на уровне интеллекта
Категория: Здоровье | Просмотров: 811 | Рейтинг: 5.0/2 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь