Мелочи жизни
Вторник, 19.03.2024, 12:39
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Яблочный уксус и холестерин

Яблочный уксус и холестерин


Яблочный уксус и холестерин
Народным рецептам порой больше доверяют, нежели продукции официальной медицины. К примеру, для снижения холестерина рекомендуется яблочный уксус. Действие некоторых народных советов подтверждено наукой, это касается свойства яблочного укуса относительно холестерина.

Этим вопросом были заняты специалисты английского Астонского университета. Они выяснили, что яблочный уксус непросто корректирует уровень холестерина в лучшую сторону, а делает это очень эффективно.

Вообще в народной медицине яблочный уксус используется весьма охотно. Его призывают подчас борьбы с лишним весом и посредством него лечат воспаления.

В исследованиях британских специалистов приняли участие добровольцы, которые решились на ежедневный утренний прием яблочного уксуса, разбавленного в воде (на стакан воды 30 мм).

Участники были разделены на три группы. Добровольцам из 1-ой группы специалисты действительно давали яблочный уксус. Участники второй пили солодовый раствор. А третья группа каждый день перед едой наслаждалась слегка ароматизированной обыкновенной водой.

Через два месяца участники эксперимента были исследованы. В весе у участников всех групп существенных изменений не произошло. На том же уровне остались маркеры воспалительных процессов.

Отличие выявлено было именно в уровне холестерина, он у первой группы снизился на 13%, у остальных групп этот показатель остался на прежнем уровне. Такая информация полезна для людей, страдающих от проблем с сердечно-сосудистой системой. Ведь снижение уровня холестерина в значительной степени снижает вероятность развития инфаркта.


     Читайте также:
У аспирина выявлены удивительные свойства
Ученые ВОЗ назвали 5 фруктов помогающих худеть
Кому никогда не удастся похудеть?
Эксперты: душевные переживания вызывают физические болезни
Что случиться с кожей, если уменьшить употребление кофе?
Категория: Здоровье | Просмотров: 3375 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь