Мелочи жизни
Вторник, 19.03.2024, 05:25
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » У аспирина выявлены удивительные свойства

У аспирина выявлены удивительные свойства


Аспирин, наверняка, есть в аптечке каждого домохозяйства. Как правило, к нему мы прибегаем, когда надо снизить температуру, боль и избавиться от воспаления. Также аспирин используют хозяйки при изготовлении некоторых видов консервации.
У аспирина выявлены удивительные свойства

Выявлена еще одно свойство этого универсального препарата – предотвращение развития рака (при условии ежедневного приема аспирина). В том, что эта лекарственная форма является спасателем от некоторых видов рака, было уже показано. Однако только сейчас ученые поняли принцип его действия.

Между аспирином и тромбоцитами, которые формируют тромб, чем прекращают кровотечение, есть тесное сотрудничество. Такое взаимодействие не позволяет опухоли расти.

Нормально, если после формирования тромба, тромбоциты способствуют формированию новых кровеносных сосудов. Однако благодаря такому процессу выживают и разрастаются опухоли. Действие ацетилсалициловой кислоты направлено на нарушение процесса нормального свертывания крови посредством «отключения» ключевого энзима COX-1, что обеспечивает блокировку взаимодействия раковых клеток и тромбоцитов.

Однако в ходе исследования применялся не просто аспирин, в связке с ним использовался один тип липидов (содержится в соевом лецитине) – фосватидилхолин. Он нужен для уменьшения вреда для системы ЖКХ, который наносит ей аспирин. Название этой смеси "Aspirin-PC/PL2200". Есть надежда, что смесь будет назначаться в рамках противораковой терапии.


     Читайте также:
Ученые ВОЗ назвали 5 фруктов помогающих худеть
Кому никогда не удастся похудеть?
Эксперты: душевные переживания вызывают физические болезни
Что случиться с кожей, если уменьшить употребление кофе?
Как долго продукты остаются безопасными в холодильнике?
Категория: Здоровье | Просмотров: 2863 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь