Мелочи жизни
Вторник, 19.03.2024, 06:38
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Ученые ВОЗ назвали 5 фруктов помогающих худеть

Ученые ВОЗ назвали 5 фруктов помогающих худеть


Всемирная организация здоровья не устает доказывать ценность свежих даров природы, в частности овощей и фруктов. На этот раз доказана эффективность некоторых видов, как борцов с лишним весом.
Ученые ВОЗ назвали 5 фруктов помогающих худеть

В принципе, некоторые должны были слышать об арбузной диете. Не все советы, касающиеся сброса веса действенны. На счет арбуза можно не сомневаться. Это ягода, насыщенная влагой, снабжает организм аргинином – аминокислотой, принимающей участие в обмене веществ, чем помогает сбрасывать вес. Что касается калорий, то с ломтиком арбуза их поступает в организм самая малость, поскольку ягода низкокалорийная.

Поможет в этом деле (похудание) тропический фрукт гуаву. Потеря веса обеспечивается благодаря содержащимся в нем белковым соединениям, большому количеству клетчатки и минералам.

Тропические фрукты достойно заменяют отечественные яблоки, также богатые на клетчатку. К тому же ценен пектин, ответственный за вывод из организма ядовитых металлов.

По ожирению можно эффективно ударить грейпфрутами, благодаря содержащимися в них веществами: фолиевой кислотой, калием и витамином С.

После физического перенапряжения, в частности активных тренировок, эксперты советуют перекусывать бананом, поскольку в качестве такого подкрепления он идеален. Конечно, объедаясь бананами на ночь, похудеть не получится.


     Читайте также:
Кому никогда не удастся похудеть?
Эксперты: душевные переживания вызывают физические болезни
Что случиться с кожей, если уменьшить употребление кофе?
Как долго продукты остаются безопасными в холодильнике?
Супербактерии могут сделать инфекции неизлечимыми заболеваниями
Категория: Здоровье | Просмотров: 3015 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь