Мелочи жизни
Пятница, 19.04.2024, 16:10
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Электронные сигареты не безопасны!

Электронные сигареты не безопасны!


Электронные сигареты не безопасны!
Совсем недавно электронные сигареты произвели настоящий фурор среди курильщиков, ибо были преподнесены потребителям, как совершенно безопасная альтернатива табачным изделиям, но при этом способная удовлетворить все их потребности.

Теперь вера в безопасное курение у мировой публики значительно пошатнулась. Как сообщают РИА Новости, результаты исследований греческих ученых, что были обнародованы на прошедшем ежегодном конгрессе Европейского респираторного общества в Вене, принесут производителям электронных сигарет немало хлопот.

В Афинском университете провели ряд экспериментов на кратковременное воздействие электронных сигарет, в котором участвовало две группы добровольцев:
первая группа включала в себя людей, которые никогда не курили, а во вторую вошли курильщики с уже имеющимися проблемами дыхательных путей.

Статистика исследования показала, что у всех испытуемых курение данных сигарет вызвало повышенную сопротивляемость легочных путей. У первой группы коэффициент сопротивляемости достиг от 1,82 до 2,06 раза, а во второй 1,76 и 2,2 раз.

Исходя из данных фактов, электронные сигареты можно считать потенциально опасным продуктом, а ученым предстоит провести ряд исследований, чтобы оценить последствия длительного курения электронных сигарет.

     Читайте также:
Органические продукты отличаются от обычных только ценой
Сладкая газировка может спровоцировать рак
Витаминные добавки бесполезны для человека
Хотите сладкое? Возможно, организм хочет вам что-то рассказать
Вакцина против ожирения, протестированная на морских свинках
Женщины чаще жалуются, и у них есть веские причины
Категория: Здоровье | Просмотров: 1863 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь