Мелочи жизни
Вторник, 23.04.2024, 14:21
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Витаминные добавки бесполезны для человека

Витаминные добавки бесполезны для человека


Витаминные добавки бесполезны для человека
Специалисты из Университета Копенгагена в результате исследований получили невероятный вывод – принимаемые людьми витаминные добавки с целью продления жизни, скорее ее укорачивают – такое сообщение опубликовало BBCNEWS.

Во время проведения 67 исследований по эффективности витаминов Е и А, селена и бета-каротина, которые относятся к группе антиоксидантов, были рассмотрены результаты участвующих людей общим числом 233 тысячи человек. Среди них были люди больные и здоровые.

Результаты говорят, что прием витамина Е грозит повышением смертности на 4%, витамина А – на 16%, бета-каротина на 7%. Селен никакого влияния не оказал. Ученые сделали вывод, который сам напрашивается: витаминные добавки в лучшем случае не могут продлить жизнь человека, в худшем – они даже вредны.

Казалось бы – парадокс. Ученым пока не удалось понять, как витамины могут негативно влиять на организм человека. Но существует предположение, которое это объясняет. Причина заключается в нарушении витаминами в добавках работы естественных механизмов защиты организма. Отсюда следует вывод: нужно поставлять витамины в организм традиционным способом – с разной и полноценной пищей.

Самое интересное, что это не первый случай, когда на большом статистическом материале доказывается отсутствие пользы от добавок с витаминами. В последние несколько десятилетий в развитых странах эти добавки стали чрезвычайно распространены, а ученые этих стран получили обширный статистический материал для оценки действия витаминных добавок.

     Читайте также:
Хотите сладкое? Возможно, организм хочет вам что-то рассказать
Вакцина против ожирения, протестированная на морских свинках
Женщины чаще жалуются, и у них есть веские причины
Таблетка после секса - с доставкой в офис
Регулярный прием мультивитаминов провоцирует развитие рака
От долгого сидения за компьютером зад становится больше на 50%
Категория: Здоровье | Просмотров: 4256 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь