Мелочи жизни
Вторник, 23.04.2024, 11:38
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Что случиться с кожей, если уменьшить употребление кофе?

Что случиться с кожей, если уменьшить употребление кофе?


Что случиться с кожей, если уменьшить употребление кофе
Утро без дымящейся чудным ароматом чашечки кофе хорошим не бывает. Во-первых, это наслаждение. Во-вторых, кофе проверенный источник заряда энергией, в которой крайне мы нуждаемся в течение трудового дня. В-третьих, кофе помогает проснуться.

Однако наша кожа иного мнения. Сократив потребление кофе, можно рассчитывать на 2 последствия:

1. Пышущая здоровьем свежая кожа. Кофеин провоцирует выработку гормонов надпочечниками - кортизола и адреналина. Организм, решивший, что он пребывает в стрессовой ситуации, усиленно вырабатывает гормоны. Это приводит к сужению кровеносных сосудов, «обеспечивающих» коже бледный вид. Отказ от кофе со временем вернет коже свежесть. Также порадует здоровый цвет.

2. Довольно часто в кофе добавляется молоко. Подобное сочетание может привести к высокому гликемическому индексу, виновному в повышении инсулина в организме. Последствия не очень приятны – возникшие на коже угри и прыщи.

И напоследок, реабилитирующее свойство кофе. В ходе 10-летнего исследования, проведенного специалистами, трудящимся в Национальном институте онкологии в США, доказано, что употребление бодрящего кофе благотворно сказывается на снижении риска развития меланомы – на 20%.

Выходит, что утром чашечка любимого кофе вполне оправданна, поскольку есть минусы, но имеются существенные плюсы. Главное, соблюдать меру.


     Читайте также:
Как долго продукты остаются безопасными в холодильнике?
Супербактерии могут сделать инфекции неизлечимыми заболеваниями
Развод может спровоцировать пищевые расстройства у женщин
Аденовирус может быть причиной набора веса
Почему горе лучше не заливать алкоголем
Категория: Здоровье | Просмотров: 1837 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь