Мелочи жизни
Вторник, 19.03.2024, 09:20
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Как долго продукты остаются безопасными в холодильнике?

Как долго продукты остаются безопасными в холодильнике?


Как долго продукты остаются безопасными в холодильнике?
Хранение продуктов давно занимает умы просвещенных людей. Придумываются новые способы и определяются новые правила и все ради нашего здоровья. Не все уделяют должное внимание срокам хранения продуктов и зря.

Итак, рыба, лишенная фабричной упаковки должна храниться максимум сутки, а максимальный срок хранения сырой птицы либо мяса составляет 2-3 дня.

Ученые говорят, что копченый лосось безопасен для употребления в течение двух недель. Держать в холодильнике бекон можно целую неделю, а ветчину только два дня. Вот сосиски могут достойно продержаться три дня. Косточковые плоды мягких фруктов хранятся 3-7 дней, а семечковые мягкие фрукты только 1-2 дня.

Далее сохранность зеленых овощей гарантируется в течение 3-4 дней. Что касается салата, то его использовать следует в течение трех суток. В случае открытия упаковки молоко пригодно к употреблению целых 4-5 дней, а мягкий сыр следует съесть за 2-3 дня. В течение всей недели можно без опаски пользоваться лежащими в холодильнике яйцами и твердыми сырами.

Кстати, не стоит считать вакуумную упаковку гарантией безопасности. Она не исключает вероятности нахождения под собой смертельно опасных бактерий, что, впрочем, касается любой консервированной продукции.

На счет вакуумной упаковки были проведены исследования датскими специалистами. Четверть тех, кому «повезло» подхватить бактерии, обитающие под такой упаковкой, составляют группу повышенного риска летального исхода.

Под вакуумом нет кислорода и в этих условиях патогены Listeria monocytogens порой становятся чрезмерно агрессивными. Попав в человеческий организм, они начинают активные действия. К потенциально опасным продуктам в вакууме ученые относят: полуфабрикаты, овощи, молоко, мясо, рыбу и сыр. Лучше поберечься и не брать продукцию в подобной упаковке.


     Читайте также:
Супербактерии могут сделать инфекции неизлечимыми заболеваниями
Развод может спровоцировать пищевые расстройства у женщин
Аденовирус может быть причиной набора веса
Почему горе лучше не заливать алкоголем
Чем грозит удаление волос в интимной зоне?
Категория: Здоровье | Просмотров: 1635 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь