Мелочи жизни
Вторник, 19.03.2024, 05:37
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Супербактерии могут сделать инфекции неизлечимыми заболеваниями

Супербактерии могут сделать инфекции неизлечимыми заболеваниями


Супербактерии могут сделать инфекции неизлечимыми заболеваниями
Вокруг антибиотиков не утихают страсти. По мнению профессора Дэйма Салли Дэвиса в ближайшее время по вине устойчивых бактерий рядовые процедуры станут смертельно опасными. Это касается также химиотерапии. Заявление, прямо скажем, угрожающее.

Также профессор предполагает, что ряд операций будут не способствовать оздоровлению, а наоборот поставят здоровье и даже жизнь под угрозу. В частности, это касается кесарева сечения и замены тазобедренного сустава. Опасность таится в риске развития инфекции.

Почему так? Чрезмерное применение антибиотиков всему виной. Многие бактерии стали устойчивыми к терапии. Есть и жертвы. Так, недавно был случай в Неваде. Умерла женщина, у которой бактерия сделала ее организм устойчивым к любому лечению.

Так что, возможно, вскоре опять такие недуги, как пневмония, кожные инфекции и больное горло придется лечить методами, применяемыми в Средневековье. По прогнозам врачей к 2050 году по вине устойчивых бактерий в год будут уходить на иной свет до 10 миллионов человек. Тем более за последние три десятилетия ученым удалось создать всего пару новых антибиотиков и это печально.


     Читайте также:
Развод может спровоцировать пищевые расстройства у женщин
Аденовирус может быть причиной набора веса
Почему горе лучше не заливать алкоголем
Чем грозит удаление волос в интимной зоне?
Орехи снижают вероятность рака
Категория: Здоровье | Просмотров: 1690 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь