Мелочи жизни
Среда, 24.04.2024, 06:49
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Развод может спровоцировать пищевые расстройства у женщин

Развод может спровоцировать пищевые расстройства у женщин


Развод может спровоцировать пищевые расстройства у женщин
Оказывается, спровоцировать пищевые расстройства помимо некачественных продуктов и неправильного питания могут неожиданные факторы, например, развод. Особенно не повезет 40-50-ним женщинам. Расторжение брака и некоторые иные изменения в жизни увеличивают шансы, что женщина заболеет булимией либо анорексией.

Это выяснили ученые, представляющие Университетский колледж Лондона с Иканской медицинской школой. Опрашивались жительницы среднего возраста Британии, всего было охвачено 53000 женщин.

Данные исследования таковы: 15,3% участницам пришлось в своей жизни столкнуться с пищевым расстройством и 3,6% из них совсем недавно. Среди факторов риска значимое место заняли изменения в жизни. Женщины, обделенные с детских лет материнской любовью, подверглись наибольшему риску. Ранняя потеря родителей либо мамы или папы значительно увеличивает риск развития булимии. Однако, если же между родными людьми женского пола, мамой и дочкой были прекрасные, теплые отношения, то шансы «встречи» с булимией снижаются на 20%.

Интересно, что дамы среднего возраста, познавшие подобные проблемы с пищеварительной системой, не спешат к врачу, что учеными не приветствуется. Надо обращаться к врачам, таков настоятельный совет от ученых.


     Читайте также:
Аденовирус может быть причиной набора веса
Почему горе лучше не заливать алкоголем
Чем грозит удаление волос в интимной зоне?
Орехи снижают вероятность рака
Отдохнул - сходи к урологу
Категория: Здоровье | Просмотров: 1340 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь