Мелочи жизни
Четверг, 25.04.2024, 16:14
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Чем грозит удаление волос в интимной зоне?

Чем грозит удаление волос в интимной зоне?



Сделал стрижку и подхватил венерическое заболевание. Небольшое уточнение – интимную стрижку. Взаимосвязь этих двух факторов изучили специалисты Университета Калифорнии. Риск развития венерического заболевания у приверженцев интимных стрижек выше на 80%.
Чем грозит удаление волос в интимной зоне?

Еще печальнее картина с тотальной эпиляцией. Тут риски возрастают в четыре раза. В опросе участвовали 11409 сексуально активных людей.

С интимной стрижкой ходили почти 3/4 опрошенных (84% женщин / 66% мужчин). Из них 17% входит в экстрим-группу, в которой люди более 11-ти раз в году подвергали свое интимное место полной эпиляции. Большая часть интимную стрижку делает ежедневно либо еженедельно.

У 943 респондента мужского / женского пола хоть раз, но было венерическое заболевание: гонорея, вирус папилломы человека, ВИЧ, сифилис либо герпес. Хотя с удалением волос без места проживания остаются лобковые вши.

Взаимосвязь между удалением волос и развитием инфекции учеными объясняется следующим: подчас удаления волос на коже образуются микроповреждения, которые нарушают защитный барьер.

Не исключается возможность, что одна бритва используется «всем селом», что повышает шансы человека подхватить и передать по цепочке инфекции. По другой версии виновна рискованная сексуальная политика – люди, обеспокоенные улучшением «внешних данных» своего интимного места более свободны в выборе сексуальных партнеров.


     Читайте также:
Орехи снижают вероятность рака
Отдохнул - сходи к урологу
Прививка от гриппа не подействует на тучных людей
Современная молодежь страдает от сексуальных проблем
Ученые: от лишнего веса усыхает мозг
Категория: Здоровье | Просмотров: 2595 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь