Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 17:05
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Компьютерная грамотность: учимся и зарабатываем

Компьютерная грамотность: учимся и зарабатываем


Компьютерная грамотность: учимся и зарабатываем
Кто бы мог подумать еще пару десятилетий назад, что компьютерная грамотность понадобится всем: от «пионеров» до пенсионеров. Помните? Первыми обучающими книгами для работы на компьютере были издания «для чайников»? Сегодня также в любом книжном магазине можно приобрести подобную литературу, однако это, во-первых, стоит довольно прилично, во-вторых, одной книгой «не отделаешься», для успешного освоения компьютера понадобится целая библиотека. Сегодня все проще, можно, причем совершенно бесплатно, зайти на специальные сайты, например, http://serfery.ru/ , где посетителей ждет разносторонняя информация о компьютерах.

В чем преимущества таких сайтов? Они создаются для людей, в том числе, для далеких в силу каких-то обстоятельств от компьютера, а потому статьи написаны доступным языком и не пестрят непонятными терминами, вводящих пользователей в депрессию. В итоге посетители узнают все или, по крайней мере, очень многое о компьютере в целом и о компьютерных программах в частности.

Штудирование такой информации не только повысит вашу компьютерную грамотность, но и позволит хорошо экономить на специалистах. Известно, что вызов мастера даже по самой пустячной проблеме с компьютером обходится в «копеечку». Многие проблемы можно решить самостоятельно, воспользовавшись подробными статьями с пошаговыми инструкциями.

С экономией финансов, подобные блоги позволяют своим посетителям также экономить время, например, на покупке авиабилетов или ЖД билетов. Все мы довольно часто ездим: отдыхать, к родным и близким, по работе и т.д. Раньше, чтобы заполучить билет, надо было простоять в очереди час, другой, а то и третий. Нервные клетки погибали сотнями. Сейчас свою нервную систему можно поберечь, заказав билеты онлайн. Но многие не рискуют воспользоваться таким сервисом, хотя это 1) дешевле (покупка осуществляется напрямую и не надо тратиться на проезд к автовокзалу/аэропорту), 2) быстрее (никаких очередей, только спокойная домашняя обстановка). Останавливает страх нажать не на ту кнопку и сделать что-то не так. Как раз в статьях на таких сайтах подробно рассказывается, как все «сделать так» и выгодно купить билет.

И еще, маленький, но очень большой вопрос. Наверняка, все слышали о возможности заработать в интернете, как слышали и о так называемых «лохотронах». Максимально узнать об одних и других также можно на подобном сервисе. А что? Вроде замечательно, можно бесплатно научиться компьютерной грамотности, освоить онлайн покупки и еще заработать в интернете денег! Удачи вам!

     Читайте также:
Где взять кредит без справки о доходах
Storia.me – твой интерактивный мир
Покупки на AliExpress: преимущества дебетовой карты от «Тинькофф Банка»
Мужчины признались какое белье им нравится на женщинах
Подготовка к Новому году в середине лета
Гомородители вредят детям
Категория: Общество | Просмотров: 1957 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь