Мелочи жизни
Вторник, 23.04.2024, 10:23
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Низкокалорийная газировка приводит к ожирению

Низкокалорийная газировка приводит к ожирению


Низкокалорийная газировка приводит к ожирению
Вот вам и новость дня! Оказывается, что следящие за каждым сантиметром своей талии и бедер напрасно отдают предпочтение низкокалорийным диетическим газированным напиткам. Потому что американскими диетологами установлено, что благодаря этим напиткам талия активно обрастает жиром.

Выходит, что выпитая в день даже 1 бутылка «Кола» провоцирует набор лишнего веса. Во всем виновны искусственные подсластители, они способствуют интенсивному наращиванию жировой прослойки. Опасный жир в области талии по вине диетических газировок растет в 3 раза быстрее. Эту тенденцию выявили, проведя 8-милетнее исследование, которым было охвачено 3800 участников. У них постоянно замеряли талию, отслеживая воздействие на нее низкокалорийных газировок. Конечно, в учет шли и иные факторы, способные вызвать ожирение.

Обвинения в «обратном» эффекте выдвинуты не только «Кола», а всем газированным напиткам с искусственными подсластителями, а именно: с сахарином, аспартамом и стевией. Эти заменители сахара разрушают природный процесс его усвоения организмом, чем могут спровоцировать, как выяснилось - ожирение, а также диабет. Также они уличены в нарушении работы бактерий в кишечнике. После употребления сладкого мозг, приготовившись к поступлению сахара, дает сигнал к выделению гормона инсулина. Однако в случае с искусственными подсластителями, организм сахар не получает и итог таков – вся система разбалансирована и в последствии уже на настоящий сахар организм не будет реагировать как ему следует.

© Melochi-jizni.ru
     Читайте также:
Ученые: главная причина рака - это...
Полезна ли баня для здоровья человека
Ваш вес после ссоры
Британец сбросил 120 кг благодаря словам жены
Кофе защищает десны
Категория: Здоровье | Просмотров: 1804 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь