Мелочи жизни
Суббота, 20.04.2024, 08:24
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Можно ли изучить английский язык по скайпу?

Можно ли изучить английский язык по скайпу?


Можно ли изучить английский язык по скайпу?
Дистанционное обучение посредством интернета уже сегодня составляет серьезную конкуренцию стационарному и заочному обучению. Интернет «захватил» самые дальние уголки нашей планеты, давая возможность своим пользователям узнавать последние новости и достижения в различных сферах науки.

Многие стремятся изучать иностранные языки, но совсем недавно для этого требовалось записаться на курсы, которые, как правило, находятся вдали от дома, в итоге посещение урока занимает много времени, внушительная часть которого уходит на дорогу. А ведь можно поступить проще – изучать английский язык по скайпу, причем, не покидая пределы дома либо офиса. Все что требуется – это желание учиться и установленная на компьютере программа: Skype, Yahoo, MSN либо ICQ.

Это широко известные программы, схожие по своему принципу работы, наиболее распространенная из них, конечно, это Скайп. Для установки подобной программы не требуется особых финансовых затрат, времени и специального образования, зато перед ее пользователями открываются широкие возможности: общение в чатах, голосовое и видео-общение. Важный момент – за это не надо платить! Главное условие хорошей работы такой программы, это наличие высокоскоростного безлимитного интернета. Единственное надо будет потратиться на приобретение веб-камеры и наушников с микрофоном (некоторые модели веб-камер уже оснащены микрофоном, а также в новых ноутбуках она изначально встроена).

Такая доступность программы обуславливает ее популярность у пользователей, желающих изучить английский язык. Вы можете отдыхать где-либо, находиться дома либо в офисе и с помощью преподавателя высокой квалификации (кстати, его территориальное местонахождение необязательно должно совпадать с вашим) изучать английский язык по скайпу.

Вполне естественно, что многих беспокоит качество подобного изучения английского языка. Если побороть свою лень, то хорошее знание английского языка гарантировано. Вы вживую общаетесь со своим преподавателем в онлайн школе английского языка, а потому имеете возможность задать любые вопросы. Плюсом обучения английскому онлайн является комплексный подход 3 в 1, то есть вы одновременно осваиваете чтение, письмо и произношение. Наличие веб-камеры позволяет видеть учителя, который свои уроки английского онлайн может дополнить различными методами преподования, демонстрируя, например, какой-то материал, ведь зрительное восприятие отличный помощник в любом обучении.

Уже упоминалось, что важна скорость передачи данных через интернет. При малой скорости вероятно зависание картинок подчас разговора. Однако некоторые приноровились изучать английский по Skype, не используя камеру, полностью сосредотачиваясь на выполнении различных заданий и чтении.
Известно, что обучение иностранным языкам более эффективно, если есть возможность развить разговорные навыки. Подчас изучения английского по Skype коммуникационная методика используется на все 100 %.

Подведем итоги, составляющие успешного обучения английскому онлайн, это преподаватель-профессионал высокой квалификации, обладающий творческими способностями, использующий различные методики обучения (доступные для восприятия) и наглядные материалы. И половина успеха зависит от самого ученика, его усидчивости, самодисциплины, трудолюбия, целеустремленности, желания учиться и способностей.

© Melochi-jizni.ru

     Читайте также:
Социологи подсчитали кто изменяет чаще
Счастье с градусом
Teammy – новый взгляд на социальную сеть
Рост мужчины влияет на семейную жизнь
Женщины в красном раздражают друг друга
Ученые: ум женщины - залог крепкой семьи
Категория: Общество | Просмотров: 4373 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь