Мелочи жизни
Среда, 24.04.2024, 23:47
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Кофе защищает десны

Кофе защищает десны


Кофе защищает десна
Сдается, что антиоксиданты, «засевшие» в зернах кофе творят чудеса.

Одно из чудодейственных свойств зерен кофе, как утверждают ученые Бостонского университета, защита десен. Правда по сей день остается загадкой, как устроен механизм этой защиты.

Так руководителем исследования Натаном Нг было заявлено, что кофе и предотвращает периодонтит и эффективно борется с ним.

Базой для исследования стали истории болезней взрослых американцев (1152 человек), посещавших стоматологию на протяжении 1968-98 гг. В результате анализа данных выяснилось, что периодонтит гораздо реже встречался у регулярно пьющих кофе людей, не смотря на употребление ими алкоголя, а также наличия иных факторов: масса тела, диабет, курение.

Наверняка, чтобы узнать еще какой-либо факт воздействия этого продукта на человеческий организм, ученые не станут исследовать Black Ivory Coffee – самый дорогой сорт кофе на планете. А еще и самый редкий, «добываемый» после опорожнения слонами на севере Таиланда. До «слоновьего» кофе пальму первенства удерживал кофе, зерна которого «доходили до кондиции» в желудке виверр.

Блейк Динкин создал Black Ivory Coffee. Он включил в слоновье меню зерна арабского кофе, выращенные на верхотуре (1500 м над уровнем моря). Слоны из заповедника «Золотой Треугольник» «хранят» зерна в своих желудках 15-70 часов. После естественного выхода зерна собираются, сушатся на солнце и обжариваются. Чтобы получить 1 кг Black Ivory Coffee слонам надо «пропустить» через себя почти 9 тысяч зерен. Пока цена на «кофе от слона» не известна, но скорее всего оно перебьет по цене «кофе от виверр».

© Melochi-jizni.ru
     Читайте также:
Как организовать вкусный диетический праздничный стол
Быстрое похудение: о чем нужно помнить?
Баня может быть опасна для мужского достоинства
Лето 2014 может негативно отразиться на беременных женщинах
Забота о здоровье должна начинаться с правильного питания
Категория: Здоровье | Просмотров: 1846 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь