Мелочи жизни
Четверг, 18.04.2024, 17:12
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Промокоды идут на смену скидочным купонам

Промокоды идут на смену скидочным купонам


Промокоды идут на смену скидочным купонам
Онлайн-шоппинг с каждым днем становится популярнее и популярнее. Такими же стремительными темпами меняются и принципы торговли. Владельцы интернет-магазинов и популярные бренды придумывают различные способы привлечения покупателей. И если раньше для этого активно использовались платные купоны, то сегодня их вытесняют бесплатные промокоды. Чтобы понять, в чем различия между купонами и промокодами, нужно изучить их основные особенности.

Как работают купоны?

Купоны существуют очень давно. Наверняка еще ваши родители вырезали из газет и журналов такие купоны, чтобы получить скидку на какой-то товар или услугу. С появлением интернета данное явление переместилось и сюда. Появилось множество сервисов, предлагающих купоны на скидку (KupiSkidku, Groupon и др.).

Принцип действия купонов очень прост. Как правило, необходимо зайти на сайт-купонатор, выбрать подходящую акцию (например, скидку на путешествие, посещение косметолога, обед в ресторане и т.п.), заплатить указанную сумму и распечатать свой личный купон. Такие предложения были очень популярными и востребованными до тех пор, пока не появились промокоды.

Как работают промокоды?

Промокод – это абсолютно бесплатная возможность получить скидку при покупке самых разнообразных товаров – от мелких средств личной гигиены до одежды, электроники и бытовой техники. Главное преимущество промокодов перед купонами в том, что, во-первых, вам не нужно абсолютно ничего платить. Во-вторых, вам не нужно распечатывать купон и кому-то его предъявлять для получения скидки. В-третьих, новые промокоды появляются намного чаще, чем новые купоны.

Принцип работы промокодов предельно прост. Интернет-магазин, с целью привлечения новых покупателей и, как результат, получения большей прибыли, проводит различные промо-акции, в ходе которых можно получить скидку, дополнение к основному заказу, бесплатную доставку и т.д. Для участия в подобных акциях нужен промокод – специальная кодовая комбинация, которую необходимо активировать на сайте виртуального шопа для получения соответствующего бонуса.

На сегодняшний день покупать с промокодами можно практически в любом интернет-магазине, который заботится о своей репутации и уважительно относится к своим покупателям. Вы можете купить различные товары для дома, электронику и бытовую технику (магазины Ozon, E5, Юлмарт, Эльдорадо), одежду, обувь и аксессуары (магазины Wildberries, Lamoda, Asos и др.) и многое другое.

Удобнее всего искать промокоды на сайтах, которые специализируются на их распространении. Чтобы сэкономить на покупке интересующего товара, вам нужно зайти на сайт, ознакомиться с ассортиментом действующих акций, вооружиться соответствующим промокодом и отправиться за выгодными покупками. Удачного и выгодного вам шопинга!

© Melochi-jizni.ru

     Читайте также:
Тройка самых непривлекательных профессий
Обналичивание WMZ
«Евровидение» - 2014: За бойкот участника-трансвестита Беларуси грозят дисквалификацией
Ваш характер зависит от хронотипа! Новые исследования ученых
Новая турецкая услуга для туристов: имплантация усов
Категория: Общество | Просмотров: 2840 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь