Мелочи жизни
Четверг, 25.04.2024, 16:29
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Как похудеть с помощью соды и лишиться здоровья

Как похудеть с помощью соды и лишиться здоровья


Как похудеть с помощью соды и лишиться здоровья
На что только не идет прекрасная половина человечества, чтобы расстаться с лишним килограммом. Здесь и чудо – диеты, и таблетки с сибутрамином, и заморские продукты, и всяческие упражнения, тренинги и массаж. Иногда эксперименты над собственным телом переходят всякие мысленные рамки и становятся просто опасными для жизни.

Еще каких-то лет 200 назад, чтобы свести счеты с жизнью из-за неразделенной любви девицы пили уксус. Красоту тоже наводили уксусом – принимали раствор уксуса, считалось, что он придает интересную бледность. В настоящее время при помощи уксуса пытаются снизить массу тела, при этом думая о том, что организм все выдержит.

Но, как говорится, красота требует жертв. Впрочем, калечат себя не только уксусом, есть для этого у нас еще одно средство, которое всегда под рукой и стоит сущие копейки. Почему бы не включить в арсенал борьбы с лишним весом и соду?

Итак:
Сода внутрь. Бытует мнение, что сода способствует похудению, для чего принимать ее надо комплексно – внутрь она принимается как напиток, а наружно в виде ванны. Передают женщины от подруги к подруге с умным видом и по большому секрету рецепты похудения, мол, вода с содой расщепляет жиры отложившиеся, и не дает усвоиться жирам поступившим. Только логики-то в этом нет никакой абсолютно, но такие уж у нас женщины. Не замечалось до настоящего времени за пищевой содой таких свойств как расщепление жиров. Но кратковременное снижение массы тела с помощью соды действительно возможно, только не за счет уничтожения жиров, а за счет обезвоживания и этот процесс пагубно отражается на здоровье.

Как же ведет себя сода, попадая в кишечно-желудочный тракт? Да, она снижает калорийность и в то же время нарушает естественный пищеварительный процесс. В том случае если вы употребляете соду регулярно, обязательно обострятся уже имеющиеся желудочные заболевания, плюс к этому появятся новые, но на усвоение жиров сода никакого влияния не окажет.

Ради справедливости можно сказать: да, действительно, сода может расщеплять жиры, но сода кальцинированная. Такую соду применяют для мытья посуды и на ее основе изготавливают практически все моющие средства. Только есть одно «НО» - такая сода относится к ядовитым веществам. И если уж вам так захотелось испытать это средство – выпейте стаканчик Фейри и охота пройдет.

Содовые ванны. Опять же подруги вам посоветуют добавить пол пачки коды в горячую ванну и полежать в такой водичке минут 20-30. Эффект потрясающий, за одну процедуру можно потерять полтора , а то целых два килограмма – будут уверять они – вы не только похудеете, но и очистите организм от вредных токсинов. И тут же предоставят вам целый список усиливающих действие такой ванны средств. Здесь будут и травы, и настойки, и морская соль, и эфирные масла, и прочее, прочее, прочее.

А теперь, правда, о содовой ванне. Содовая ванна действительно может способствовать похудению и опять же за счет обезвоживания. Человек в горячей воде потеет, другими словами теряет влагу. Однако содержание жидкости в организме всегда должно быть одно и то же. Выпейте некоторое количество воды, и водный баланс моментально восстановится. Вот все ваше похудание и пошло насмарку. Необходимо отметить, что бы «похудеть» вот таким образом, будет достаточно одной горячей ванны без добавления соды.

Так что от содовой ванны никакой пользы? Нет, она просто вредна, особенно для людей страдающих сердечно сосудистыми заболеваниями. Горячая вода, в которой еще и необходимо провести более 20 минут, повысит давление, перегрузит сосуды и все может кончиться гипертоническим кризисом. А вот стоят ли этого ложные слухи – судить вам.

В этой статье мы попробовали развенчать очередной миф о чудодейственном способе для похудения. Но не отчаивайтесь, проконсультируйтесь с доктором и начинайте опять с разумных физических нагрузок, специальных диет, сбалансированного питания, в общем применяйте все, что не может нанести вред вашему здоровью и только это поможет сбыться вашей мечте. Да, в принципе, можете начинать немедленно и через месяц в зеркале вы увидите совсем другую женщину, помолодевшую, стройную и красивую.
© Melochi-jizni.ru
     Читайте также:
Мороженое: для пользы... тела!
Мужчины и бесполезные пластические операции
Женщины и бесполезные пластические операции
Ежедневный магний в питательном рационе залог здоровья поджелудочной железы
Категория: Здоровье | Просмотров: 2210 | Рейтинг: 0.0/0 |



0
1 Виктор Яценюк   (17.06.2014) [Материал]
Женщины, опомнитесь! Похудение с помощью соды очень опасно! Худеть можно другими, менее опасными способами! Спасибо, мелочи жизни, что не молчите! Женщины, перечитайте что тут написано вдумчиво!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь