Мелочи жизни
Вторник, 23.04.2024, 10:22
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Умеете ли вы правильно похмеляться?

Умеете ли вы правильно похмеляться?


Умеете ли вы правильно похмеляться
Как ни грустно, но после вечерней развеселой гулянки, хорошенько сдобренной алкоголем, наступает противное утреннее похмелье. И тут главное не помешать восстановлению организма неправильными продуктами.

Советую ознакомиться с топом продуктов и напитков, способных усугубить состояние при похмелье:

Жирная пища

Ее лучше включать в меню накануне потребления спиртных напитков. Роль жирной пищи перед «заправкой» алкоголем явно положительная, она не даст слизистой желудка быстро его поглотить, а также замедлит процесс попадания алкоголя в кровоток. А вот завтрак из жирной либо жареной пищи после алкогольного вечера нанесет сокрушительный удар по чувствительному желудку. Поэтому пока организм полностью не восстановится, объявите бойкот такой пище.

Еще одна капля алкоголя

Опохмелиться – такое желание может и понятно, но совершенно не оправдано. Давно бытует мнение, что палочкой-выручалочкой при облегчении симптомов похмелья является алкогольный напиток. Да, утреннюю остроту ощущения новая порция алкоголя способна снять, но далее неминуемо наступает еще большее обезвоживание организма, и как итог – усугубление похмельного состояния.

Кофе

Кофе наряду с алкоголем относится к мочегонным продуктам, приводящим к обезвоживанию организма. Помимо этого свойства, кофе обладает еще одним – сосудосуживающим. Так что утренняя чашечка кофе даже с приемом ванны – это головная боль на новом уровне, а вовсе не бодрящая встряска организма. Облегчить состояние способен травяной чай либо обыкновенная вода, которая, кстати, является лучшим напитком при похмелье.

Апельсиновый сок

Польза от стакана апельсинового сока бесспорна, но…в любой другой момент. При похмелье желудок особенно чувствителен, и не следует его раздражать цитрусовыми напитками, такими как апельсиновым либо грейпфрутовым.

© Melochi-jizni.ru

     Читайте также:
Запахло жаренным. В любимых «вкусняшках» обнаружили яд
Ромашковый чай эффективное средство в борьбе с раком
Секрет котлет для гамбургеров
Обнаружен ген, отвечающий за ожирение
Индийские женщины хотят быть похожими на Айшварию Рай... и толстеют
Категория: Здоровье | Просмотров: 2674 | Рейтинг: 5.0/1 |



0
1 Алкашня   (17.06.2014) [Материал]
Супер! Теперь на утро яичница с беконом, кофе с коньяком и запить апельсиновым соком ))))) Мне нра))


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь