Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 18:15
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Ваш характер зависит от хронотипа! Новые исследования ученых

Ваш характер зависит от хронотипа! Новые исследования ученых


Как характер зависит от хронотипа
В мире проводится множество различных исследований, так группе Сиднейских и Ливерпульских ученых захотелось узнать влияние хронологического типа человека (сова/жаворонок) на его характер.

В итоге проведенных исследований получились занимательные выводы, которые опубликовало издание The Sunshine Coast: так, например, многие «совы» являются обладателями негативных черт характера. А именно: психопатия, беспринципность, нарциссизм, нечестность – ничего себе набор!

Доктор Питер Йохансон (Университет Западной Австралии) подверг исследованию 263 человека, в ходе которых установил, что люди, у которых активизирование жизненных процессов происходит в конце дня, часто являются носителями плохого характера. По версии доктора, психологический аспект играет главную роль в проявлении негативных черт, так как к концу дня нарушать правила становится проще.

Правда, иные исследования в данной сфере указывают, что у «сов» преобладают позитивные черты – находчивость, креативный склад ума, и они по психологическому типу относятся к экстравертам. Стоит отметить, что у «жаворонок» тоже имеются позитивные стороны характера – добросовестность, хорошая успеваемость в учебе, высокие аналитические качества.

Как добавка от ученых: «совы» часто страдают от депрессий, «жаворонкам» знакома тревожность. Как ни крути, но хронотипы заложены на генетическом уровне. Можно насильно изменить режим, вставая/ложась в положенное время. Но природа заставит вернуться к своему хронотипу.

© Melochi-jizni.ru
     Читайте также:
Новая турецкая услуга для туристов: имплантация усов
Бледность - не порок. Загар выходит из моды?
Оформление торжества бракосочетания цветами: что нового происходит внутри данной индустрии?
Решился на операцию по смене пола в 80-летнем возрасте
Мужчины врут в два раза больше, чем женщины
Особенности покупки новогодних подарков: как это делают мужчины, а как - женщины
Категория: Общество | Просмотров: 3796 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь