Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 09:02
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Особенности покупки новогодних подарков: как это делают мужчины, а как - женщины

Особенности покупки новогодних подарков: как это делают мужчины, а как - женщины


Особенности покупки новогодних подарков: как это делают мужчины, а как - женщины
Фото: DepositPhotos.com

Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного психологической службой сайта знакомств eDarling, в преддверии Нового года женщины предпочитают покупать подарки заблаговременно, а мужчины делают это в последний момент, и в результате тратят гораздо больше. Но значит ли это, что мужчины более щедры?

Пользователи eDarling, сайта для серьезных знакомств, отвечали на несколько вопросов, в том числе и о том, какие суммы они тратят на приобретение новогодних подарков. В этом опросе приняли участие 935 человек, что уже позволяет сделать определенные выводы.

Результаты опроса eDarling доказывают тот факт, что в среднем, как мужчины, так и женщины приобретают для своих близких и родных 6-7 новогодних подарков. Большинство женщин свои покупки планируют заранее и заранее знают, что именно будут покупать. Именно благодаря рациональному подходу у женщин на подарки уходит меньше денег, чем у мужчин. Мужчины в этом плане оказались менее рациональны: покупки оставляют на последний момент и в результате своей спонтанности значительно переплачивают. Их подарочный бюджет в среднем на 2 000 р. превышает женский. В то время, как женщины тратят на покупку подарков около 6600рублей, мужчины едва укладываются в 8600. Вопреки устоявшемуся мнению о том, что представители сильного пола более рациональны, чем их прекрасные половинки, именно в этом вопросе они оказались более расточительными и легкомысленными. Но это всего лишь статистика.

Весьма вероятно, что в предпраздничной эйфории, мужчины действительно демонстрируют яркий пример щедрости, а не спонтанности. Ведь именно Новый год большинство из них считают самым значительным и веселым праздником, поэтому и позволяют себе потратить немного больше, чем обычно. Кроме того, не секрет, что большинство мужчин имеет высокие доходы, поэтому чувствует себя более уверенно и не заботится о цене подарка так, как это делают женщины.

В чем же представители обоих полов оказались схожими? Оказывается, более 80% мужчин и женщин для покупки новогодних подарков отправляются в магазины розничной торговли.
Как свидетельствуют итоги опроса, получать подарки – не менее приятно, чем дарить. Все опрошенные мужчины и женщины любят получать приятные новогодние сюрпризы. В своих ответах 78% мужчин и 80% женщин указали, что, вопреки устоявшимся стереотипам, получить подарок hand-made им особенно приятно. Так что мода на изделия ручной работы возрастает.

Можно ли в новогодний праздник обойтись без подарков? На этот вопрос почти 75% мужчин и соответственно - 85% женщин ответили отрицательно. Они считают подарок не только новогодним праздничным атрибутом, но и проявлением искренней заботы, доброжелательности и самых светлых чувств.
© Melochi-jizni.ru
     Читайте также:
Оказывается, считать ворон полезно!
Экзотические законы и наказания разных стран мира
Мозг воспринимает мужчин целиком, а женщин - по деталям
Изливать душу подругам вредно
Категория: Общество | Просмотров: 4597 | Рейтинг: 5.0/2 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь