Мелочи жизни
Вторник, 23.04.2024, 09:41
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Жировая прослойка на животе - смертельно опасна!

Жировая прослойка на животе - смертельно опасна!


Жировая прослойка на животе - смертельно опасна
14 лет сотрудники клиники Майо в Рочестере наблюдали за 12 тысячами 785 человек. Половина подопытных были мужчинами, средний возраст испытуемых групп составил 44 года. Основная задача проекта заключалась в том, чтобы проследить связь между спонтанной смертностью и уровнем жировых отложений в теле человека.

Исследование получило название Third National Health and Nutrition Examination Survey и стало источником неожиданных открытий.

Мы привыкли жалеть людей, страдающих ожирением. Но кто бы мог подумать, что среднестатистическая полоска жира вокруг талии простого человека дает больше шансов отправиться в лучший мир досрочно, нежели избыточный вес.

В рамках эксперимента ученые вели двойную систему замеров. Согласно ИМТ подопечных разделили на три группы: нормальный, избыточный и чрезмерный.

Вторая система оценки велась из показателей пропорции талии по соотношению к плечам, здесь подопытные были разделены на две группы: норма и высокий. Помимо измерений веса и пропорций, учитывался также образ жизни и социальный статус.

За время исследований было зафиксировано более двух с половиной тысячи смертей, их которых 1138 возникли из-за сердечнососудистой недостаточности. Происшедшее специалисты объяснили тем, что жир в области живота выделяет вещества, которые способны вызывать ожирение сердца и сахарный диабет.

     Читайте также:
Электронные сигареты не безопасны!
Органические продукты отличаются от обычных только ценой
Сладкая газировка может спровоцировать рак
Витаминные добавки бесполезны для человека
Хотите сладкое? Возможно, организм хочет вам что-то рассказать
Вакцина против ожирения, протестированная на морских свинках
Категория: Здоровье | Просмотров: 3127 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь