Мелочи жизни
Четверг, 28.03.2024, 20:56
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Готовимся к встрече с гриппом

Готовимся к встрече с гриппом


Готовимся к встрече с гриппом
Как только на улице становится холодно, количество простудных заболеваний резко возрастает. Если вы не хотите лежать в постели с температурой, примите меры заранее.

Как защитить себя от такого опасного и непредсказуемого заболевания, как грипп? Вариантов ответов много, часто сложно выбрать те советы, которые действительно помогут. Но существуют общепринятые меры защиты от вирусных заболеваний.

- Пейте чай с лимоном, добавляйте в него вместе сахара мед. Кстати, можно использовать травяные чаи вместо обычных магазинных. Они полезнее и вкуснее. Можно заваривать и зеленый чай, т.к. вместе с лимоном он производит настоящий витаминный взрыв. Если вы заметили признаки простуды, палочкой-выручалочкой может стать облучатель рециркулятор бактерицидный для обеззараживания помещения, пока завариваете на кухне чай с малиной, калиной и шиповником. Сочетание этих ягод – лучшая защита.

- По возможности откажитесь от посещения мест с большим скоплением людей. В общественном транспорте старайтесь ездить реже, лучше на свежем морозном воздухе пройти 1-2 остановки. В магазинах и супермаркетах надолго не задерживайтесь.

- В еду добавляйте чеснок. Он не только повысит иммунитет, но будет препятствием на пути гриппа. Можно смешивать его с зеленью и сливочным маслом и намазывать на черный хлеб по утрам или вечером. Немного чеснока в борще или мясной подливе тоже полезно. Если вы можете есть чеснок просто так, 1-2 зубчиков в день хватит.

- Понадобится и оксолиновая мазь. Даже если у вас есть синяя лампа, которой вы спасаетесь в периоды обострения простудных заболеваний, это не значит, что на улице вы защищены от микробов. Смазывайте нос всегда перед выходом из дома оксолиновой мазью, тогда вирусы не смогут проникнуть в ваш организм. Кстати, детям нос нужно смызвать каждое утро перед посещением школы или детского сада.

- В период осеннего похолодания и зимой желательно принимать аскорбиновую кислоту, а также простые витамины. Необязательно покупать дорогостоящие витаминные комплексы для всего организма, достаточно ограничиться, например, «Ревитом» и другими витаминами с аскорбиновой кислотой.

- Дома всегда мойте руки, если вы только что пришли с улицы. На руках сохраняется множество микробов, если вы решите схватить кусок хлеба или яблоко немытыми руками, вероятность заражения возрастет.

- Правильно питаемся и забываем о вредных привычках. Цитрусовые, яблоки, капуста – это лишь часть продуктов, которые укрепят ваш иммунитет. Курить и выпивать спиртное – это верный способ ослабить организм. Поэтому если вы не хотите лечиться от гриппа, заботьтесь о своем рационе и откажитесь от вредных привычек.

     Читайте также:
Оригинальные рецепты повышения потенции
Жуй колбаску, но с опаской!
Макияж полезен для здоровья женщин!
Гигиена полости рта: достаточно ли зубной щетки?
Арахис вовсе не орех!
Впервые человеку имплантировали в мозг видеокамеру
Категория: Здоровье | Просмотров: 1845 | Рейтинг: 0.0/0 |



0
1 Марина   (22.08.2020) [Материал]
Статья действительно хорошая, и советы все нормальные и доступные, конечно, избежать болезни можно только не контактируя с людьми, и укрепляя иммунитет. А если каждый день по 12 часов находиться в очень людном месте, то, что не предпринимай, а простуду все равно подхватишь. У нас же еще есть любители, кашлять и не закрываться. Так и хочется, стукнуть.... ну если болеешь носи платочек и прикрывай рот, зачем делиться своими бактериями со всеми. Но у нас народ не жадный, поэтому и болеем все подряд.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь