Мелочи жизни
Четверг, 25.04.2024, 23:08
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Одежда из молока, созданная немецким модельером

Одежда из молока, созданная немецким модельером


Немецкий биолог и по совместительству дизайнер модной одежды 28-летняя Анке Домаске разработала новую ткань, основным продуктом для производства которой является… молоко.

С помощью этого революционного с точки зрения технологии изготовления, а на ощупь - нежного как шелк материала, девушка начала выпускать собственную линию одежды.

«Мне трудно было в это поверить, но я смог собственными глазами убедиться, как модели демонстрировали одежду, произведенную из настоящего молока. Да, да, именно из этой всем знакомой белой жидкости», - пишет автор статьи Хесус Диаз.

Домаске вместе со своим коллективом сумела найти способ, с помощью которого молоко посредством довольно несложной процедуры преобразуется в экологически чистый материал. Жидкость из молока удаляется с помощью вытяжки одного из белков, обладающего свойством затвердевать, а получаемый остаток и становится основой для текстиля. В производстве идет только скисшее молоко.
Одежда из молока, созданная немецким модельером

«Молоко недооценивается людьми, которые воспринимают его лишь в качестве продукта питания. А ведь из него можно сделать столько разных вещей, это абсолютно чудесный дар природы! Главная особенность молочных тканей - это их тончайшая фактура, абсолютно схожая с натуральным шелком. Материал хорошо ложится, и к тому же его производство намного дешевле, чем натурального шелка», - заявляет Анке Домаске.
Одежда из молока, созданная немецким модельером


     Читайте также:
Размер мужского достоинства можно узнать за 60 секунд!
Чтобы родить ребенка, мужчина уже не нужен?
Умная, значит, обречена на одиночество?
Чем опасно построение семьи с брутальным мужчиной
С тату по жизни
Категория: Общество | Просмотров: 2502 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь