Мелочи жизни
Суббота, 20.04.2024, 08:01
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Чтобы родить ребенка, мужчина уже не нужен?

Чтобы родить ребенка, мужчина уже не нужен?


Чтобы родить ребенка, мужчина уже не нужен?
Разговоры о том, что в скором времени мужчины вовсе не станут нужны для дальнейшего развития жизни людей, становятся реальностью. Уже давно для оплодотворения яйцеклетки используют такой метод, как ЭКО. Правда, здесь все же причастность мужчины к зачатию весомая.

Буквально на днях ученые сделали сенсационное открытие оплодотворения без какого-либо участия мужчины. Просто был изобретен синтетический, специальный сперматозоид, В научном мире это единственный и самая первая, полученная искусственным путем, мужская половая клетка.

Получили сперматозоид из специальных стволовых клеток. Причем они были взяты у мужского эмбриона. На данный момент половую клетку не используют, т.е. не пытаются пробовать оплодотворить яйцеклетку. Все дело в том, что до сих пор полностью полученный искусственный сперматозоид не исследован до конца. Ведь в результате может произойти все что угодно. Нет уверенности, что подобное происхождение клетки не окажет значительного влияния на будущего ребенка. Исследования по этому и другим поводам идут полным ходом.

Остается только догадываться и предполагать, что примерно через лет 10 можно будет использовать новый, ультрасовременный способ оплодотворения. Таким образом, это будет отличный вариант решения проблем мужского бесплодия.



     Читайте также:
Умная, значит, обречена на одиночество?
Чем опасно построение семьи с брутальным мужчиной
С тату по жизни
Кризис среднего возраста молодеет
Нечего на зеркало пенять коли семь пядей во лбу
Категория: Общество | Просмотров: 2113 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь