Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 08:26
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Лучше кот, чем любовник

Лучше кот, чем любовник


Лучше кот, чем любовник
Итальянская ассоциация защиты животных и окружающей среды провела исследование, выявившее новую тенденцию, рассказывает Розелина Салеми в материале, опубликованном в газете La Stampa.

"Если бы кошки не были такими индивидуалистами, они бы доминировали на Земле, сказал в свое время Брэдбери. Сегодня они захватили наши квартиры (в Италии их около 8 миллионов), и их называют "лучшими друзьями одиноких людей". Не случайно их праздник (17 февраля) наступает через два дня после дня святого Фаустина, покровителя одиноких людей, у которых с кошками много общего: свободолюбие, гордость.

Aidaa (Итальянская ассоциация защиты животных и окружающей среды) благодаря традиционному опросу нашла подтверждение тенденции, набирающей обороты в последние три года. 35% одиночек (большое число женщин) выбрали компанию кошки, особенно если они весь день проводят на работе. Существуют и сторонники крайних позиций, пропагандируемых в соцсетях: "лучше иметь дома кошку, чем жениха у дверей", пишет издание.

"За кошками наблюдают, их изучают: от них мы можем многому научиться. Так, например, психолог Сьюзан Филлипс уверена, что если мы будем вести себя, как кошки, наши любовные отношения улучшатся.

Правила? Очень простые: здороваться и ласкаться, не думать о плохом, извиняться и прощать, не осуждать себя и не судить. А если вам необходимо сделать выбор? Например, в сети описывается такая дилемма: "Мой жених терпеть не может шерсти моего обожаемого белого персидского кота на диване или на одежде... я не могут решить эту проблему, я рискую одним из них... что я могу сделать???" Решение было единогласным: кот побеждает жениха, 10:0. Мяу!"

     Читайте также:

14 февраля - День презерватива, ненормальных и компьютерщиков
Чего не прощают женщины
Госдума разрешила будущим полицейским бить женщин
Араб променял трех жен на один автомобиль
Категория: Общество | Просмотров: 2790 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь