Мелочи жизни
Среда, 24.04.2024, 20:12
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Работа за компьютером старит женщин

Работа за компьютером старит женщин


Работа за компьютером старит женщин
Британские врачи обнаружили пугающие последствия длительного нахождения за компьютером.
Длительное нахождение женщин у экранов компьютеров чревато для них преждевременным старением и формированием "компьютерного лица", характерными признаками которого являются обвисший подбородок, "индюшачья" шея и глубокие морщины на лбу и вокруг глаз.

С таким предостережением выступил один из ведущих британских специалистов в области косметической хирургии доктор Майкл Прейджер, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, практически у всех клиенток, проводящих много времени у компьютеров, он наблюдал признаки преждевременного старения.

"Если вы принадлежите к числу тех несчастных, кто при концентрации взгляда на экране хмурится или щурится, преждевременные морщины вам гарантированы,- заявил Прейджер. - Но что является более неожиданным, это появление обвисшего подбородка - из-за длительного сидения в одном положении с опущенной головой. А если вы проводите много времени в таком положении, у вас начинают ослабевать мышцы шеи, что ведет к образованию второго подбородка".

Для выявления подобных признаков у себя Прейджер рекомендует женщинам поставить зеркало возле компьютера, чтобы иметь возможность взглянуть на себя во время работы. "Когда мои клиентки следуют этому совету, они нередко приходят в ужас от того, какими злыми или чрезмерно серьезными становятся их лица во время работы", - сказал он.

Для борьбы с формированием "компьютерного лица" Прейджер рекомендует регулярные перерывы в работе с электронными устройствами, упражнения для мышц шеи и инъекции ботокса.

     Читайте также:

Как одолеть сонливость
Красная икра со вкусом средства для мытья посуды
Рейтинг опасных заменителей сахара
Связь между пивом и псориазом у женщин
Лук не дает состариться мозгу
Категория: Здоровье | Просмотров: 2222 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь