Мелочи жизни
Суббота, 27.04.2024, 00:38
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Мобильный телефон - источник заразы

Мобильный телефон - источник заразы


Мобильный телефон - источник заразы
На поверхности мобильного телефона микробов в пять раз больше, чем на сидении унитаза. Об этом говорится в результатах исследования, проведенного медиками из отделения микробиологии Манчестерского университета.

Владелец телефона постоянно носит его с собой, берется за "передающее устройство" немытыми руками, практически никогда не чистит его корпус. Ухо и рот человека - места, богатые микробами. К тому же человек постоянно сам переносит микробов с лица на мобильник и в обратном направлении - подсчитано, что в среднем мы касаемся своего лица руками не менее двух раз в час.

Микромир, кишащий на поверхности телефона, человек тщательно пополняет всеми доступными ему средствами несколько раз в день - ровно столько, сколько звонков он дает или принимает. Не удивительно, что на корпусе электронного устройства инфекционисты обнаружили богатый выбор - от сальмонелл и кишечной палочки до зловещих стрептококков и золотистых стафилококков.

Активной жизни и размножению микробов способствует и то, что телефон нагревается при работе, да и носят его часто близко к телу. Нравится микробам и пребывание телефона в дамской сумочке - тоже не самом чистом месте на планете.

Разговаривать же, одновременно поедая на улице бутерброд, - просто идеальный способ создать наилучшие условия для размножения тех семейств микробов, которые уже проживают на поверхности телефона.

В том случае, если пользователь мобильника здоров, серьезных проблем у него не возникает, так как организм человека достаточно хорошо приспособлен для сожительства с немалым количеством микробов. Но если мобильник находится в руках у больного или ослабленного человека, последствия могут быть самыми неприятными, сообщает ИТАР-ТАСС.


     Читайте также:
Ученые: тщательная чистка зубов спасает жизнь
Вишневый сок поможет в борьбе с бессонницей
Работа за компьютером делает нас сладкоежками
Чем натурально утолить жажду?
5 способов справиться с жарой
Если у вас на жаре отекают руки и ноги

Категория: Здоровье | Просмотров: 1616 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь