
Работа за компьютером делает нас сладкоежками

Компьютер может добавить вам лишнего веса не только из-за малоподвижного образа жизни. Он может сделать из вас сладкоежку!
Как показывают исследования, сидение перед экраном заставляет нас больше потреблять шоколада, тортов и печенья.
Считается, что психическое напряжение от работы на компьютере вызывает изменения уровня сахара в крови и гормонов. На Международном конгресс по борьбе с ожирением в Стокгольме заявили, что компьютерные игры и просмотр телевизора имеют такую же силу.
Ученый Жан-Филипп Чапут сообщил, что служащие, которые хотят сохранить фигуру, должны регулярно делайте перерывы и отвлекаться от экрана.
Ученые так же заметили, что при выполнении работы на компьютере работники регулярно перекусывают сладостями.
Исследователи попросили 1 группу студенток концентрироваться на каком-нибудь тексте на экране компьютера, а 2 группу просто отдохнуть 45 минут.
Группа озадаченная компьютерной задачей сожгла больше калорий, чем отдыхающая группа, однако потом, девушки из 1 группы съели гораздо больше пищи, когда получили доступ к буфету. На самом деле, в среднем, они приняли дополнительных 230 калорий. Шоколад и жирная пища были особенно популярны.
Эксперименты показали, что работа за компьютером вызывает колебание уровня сахара в крови и голод гормонов роста. Физические же упражнения вызывают гораздо меньшие колебания, поэтому после занятий спортом мы в меньшей степени подвержены перееданию.
Читайте также:
Чем натурально утолить жажду? |
5 способов справиться с жарой |
Если у вас на жаре отекают руки и ноги |
Продукты, от которых в жару лучше отказаться |
Солнце наш друг или враг? |
Арбуз – сладкая виагра |