Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 14:29
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Счастливые отношения держатся на лжи

Счастливые отношения держатся на лжи


Счастливые отношения держатся на лжи
Частичное утаивание правды - путь к счастливым и долгим отношениям. Так считают большинство семейных психологов, оказывающих консультации по взаимоотношению полов.

По словам психологов, путь к идеальным отношениям, в буквальном смысле, лежит через ложь.

Они рекомендуют супругам немножко приврать, не говорить друг другу всю правду. Таким образом, они считают справедливой поговорку: Не видит глаз – не ранит сердце.

Психологи считают, что в отдельных случаях гораздо лучше правду утаить, для того чтобы не разрушить доверие, а сохранить его.

Так семейный психолог из Гамбурга Том Дисброк , к примеру, утверждает, что вежливое молчание – зачастую гораздо более разумный способ поведения с очень эмоциональным молодым человеком, который не может выдержать правду.

Неприкрытая правда в некоторых случаях может привести к неминуемому разрыву, при том что ее разумное утаивание могло бы поддерживать прекрасные отношения долгие годы. В связи с этим он рекомендует людям, встречающимся с ревнивыми партнерами, не описывать каждый свой шаг и не высказывать прямо те свои мысли, которые могут задеть партнера. Тем более, если оно связаны с взаимодействием с представителем противоположного пола.

Особую осторожность, говорит психолог, следует проявлять новобрачным или тем чьи отношения начались недавно. – Ведь они еще не знают чувствительных точек своих партнеров и могут непреднамеренно их обидеть!

На эту точку зрения в развитии отношений у некоторых психологов существует и диаметрально противоположный взгляд. Они утверждают, что только доверие способно является основой любых отношений. Поэтому для того, чтобы партнеры могли полагаться друг на друга, им всегда нужно быть честными друг с другом.

Со своей стороны эксперты советуют женщинам использовать индивидуальный подход.

И интуитивно, исходя из собственных представлений о близком человеке, найти ту золотую середину между кристальной, режущей глаза правдой и обманом своего партнера, которая позволит сделать ваши отношения долгими, счастливыми и гармоничными.


     Читайте также:
Вампир обошел Скруджа МакДака в рейтинге миллиардеров Forbes
Помощница Зыкиной вернула бриллианты в добровольно-принудительном порядке
Категория: Общество | Просмотров: 2104 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь