Мелочи жизни
Вторник, 23.04.2024, 19:19
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Грецкие орехи помогают предотвратить рак простаты

Грецкие орехи помогают предотвратить рак простаты


Грецкие орехи помогают предотвратить рак простаты
Горстка грецких орехов в день, может предотвратить рак простаты.

Как показывают исследования, такая ореховая закуска может сократить размер опухолей и замедлить их рост. Хотя эксперименты проводились на мышах, исследователи считают, что такое же действие грецкие орехи окажут и на людей.

Для оптимального здоровья мужчинам рекомендуется добавить в свой рацион порядка 14 орехов.

Рак предстательной железы является наиболее распространенной формой рака (на втором месте после рака легких) среди мужчин. Причины возникновения этого заболевания чаще всего связаны с питанием. В группе риска находятся те, кто употребляет много жирной пищи и недостаточно овощей и фруктов.

В последнем исследовании ученые Калифорнийского университета изучили мышей, генетически склонных к раку простаты. Одной группе в течение двух месяцев добавляли грецкие орехи к зерну.

Полученные результаты показали, что у группы, в чей рацион добавляли грецкие орехи, опухолей было гораздо меньше, и развивались они значительно медленнее.

"Грецкие орехи должны быть частью сбалансированной диеты, которая включает в себя много фруктов и овощей" - заключили исследователи.

Доктор Хелен Риппон сообщил: "слишком рано еще говорить, могут ли грецкие орехи предотвратить рак простаты у мужчин так же, как у генетически модифицированных мышей. Тем не менее, данная диета представляет большой интерес для профилактики рака простаты, поскольку это вовлекает мужчин в процесс поддержания их собственного здоровья."


     Читайте также:
Хотите стать стройной? Бегайте на цыпочках!
Лысые мужчины - настоящие самцы!
Проблемы организма можно расшифровать по рукам
Выдавливание прыщей успокаивает нервы

Категория: Здоровье | Просмотров: 2361 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь