Мелочи жизни
Пятница, 19.04.2024, 16:25
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Кино » Съемки "Хоббита" начнутся в июне

Съемки "Хоббита" начнутся в июне


Съемки Хоббита начнутся в июне
Съемки приквела "Властелина колец" - фильма "Хоббит" начнутся в июне этого года, несмотря на финансовые проблемы киностудии Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), владеющей правами на франшизу, сообщает WorstPreviews.

Об этом на своем сайте написал британский актер Иэн Маккеллен, который в предыдущих картинах по роману Джона Руэла Толкиена сыграл седобородого волшебника Гэндальфа.

Ожидается, что съемки фильма пройдут в Новой Зеландии. Картина разбита на две части, однако работа над ними будет проходить параллельно. Изначально планировалось, что первый фильм станет экранизацией книги Толкиена "Хоббит", а второй будет связующим звеном с "Властелином колец". Однако создатели картины решили посвятить обе серии "Хоббиту". Режиссером фильма выступит Гильермо Дель Торо. Релиз первой части ленты намечен на декабрь 2011 года, вторая часть выйдет год спустя.

Ранее сообщалось, что съемки "Хоббита" и продолжения "Бондианы" находятся под угрозой, так как MGM, владеющая правами на эти картины, оказалась на грани банкротства. Компания задолжала кредиторам 3,5 миллиарда долларов. Позже владельцы студии решили выставить ее на продажу вместе с каталогом фильмов, который насчитывает около четырех тысяч картин.

     Читайте также:

"Особо опасен 2" обойдется без Джоли
Анджелина Джоли отказалась сниматься в продолжении "Особо опасен"
Съемки "Затмения" набирают обороты. Кадры из фильма
Роберт Паттинсон назвал постельную сцену с Умой Турман "волнующей"
Линда Хэмилтон готова стать Терминатором
Категория: Кино | Просмотров: 2067 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь