Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 03:25
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Какао - напиток для похудения

Какао - напиток для похудения


Какао - напиток для похудения
А знаете ли вы, что в какао-бобах содержится большое количество компонентов, в которых остро нуждается ваш организм? Какао-бобы – это зёрна дерева какао, главный ингредиент при создании шоколада. Включения какао-бобов в своё питание – это хороший шаг в сторону улучшения состояния организма.

В какао-бобах содержится большое количество антиоксидантов. Исследователи сходятся во мнении, что какао-бобы это один из наиболее натуральных продуктов, содержащих антиоксиданты. Ведь в какао содержится в три раза больше антиоксидантов, чем в зелёном чае. Антиоксиданты участвуют в создании «здорового холестерина», защищающего клетки и даже предотвращающего рак. Это лишь несколько примеров из широкого спектра полезных свойств антиоксидантов.

Они являются натуральным антидепрессантом. В какао-бобах содержатся вещества, стимулирующие хорошее настроение: серотонин, допамин и фенилэтиламин. К тому же, в какао-бобах содержится и моноаминная оксидаза, которая улучшает эффективность действия этих элементов.

Они помогают вам похудеть. Хоть эта область не является хорошо изученной, учёные полагают, что какао-бобы позволяют эффективнее терять вес. Это происходит благодаря наличию в них полифенолов, которые увеличивают чувствительность к инсулину, что благоприятно сказывается на вашем весе.

Они увеличивают работоспособность сердца. Точно известно, что какао-бобы положительно влияют на сердечно-сосудистую систему. Они снижают уровень «вредного холестерина» и повышают уровень «здорового холестерина». Также в какао-бобах содержится магний, препятствующий образованию кровяных сгустков.

Вы можете принимать какао-бобы в пищу по-разному. Некоторые едят их сырыми, и хоть это и самый полезный способ, он же и наименее приятный. Куда большее наслаждение приносит тёмный шоколад. При этом старайтесь употреблять в пищу шоколад с содержанием какао, большим чем 70%, и не содержащий молоко, которое препятствует усвоению антиоксидантов.

     Читайте также:

Тату — признак заниженной самооценки
Категория: Здоровье | Просмотров: 6386 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь