Мелочи жизни
Пятница, 19.04.2024, 14:05
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Мята против кишечных расстройств

Мята против кишечных расстройств


Мята против кишечных расстройств
Канадские гастроэнтерологи Университета МакМастер считают, что старые лекарственные средства на основе мяты перечной и волокна, были вытеснены несправедливо.

Природные лекарственные средства более безопасны и доступны по цене, а по силе действия не менее эффективны, чем лекарства на химической основе.

Мята - одно из самых древних лечебных средств. Ее находили в египетских гробницах, построенных за тысячу лет до нашей эры. Средства из мяты эффективны для людей с определёнными кишечными проблемами, включая брюшную боль, дискомфорт и спазмы в желудке, периодический запор или понос.

При приеме мятного масла внутрь раздражаются рецепторы слизистой оболочки желудка и кишечника, ментол усиливает перистальтику, оказывает антисептическое действие. При этом ограничиваются процессы гниения и брожения, усиливается секреция пищеварительных желез. Оптимизирует пищеварение, купирует приступы изжоги, колики. При проведении опытов на белых крысах мятное масло способствовало предупреждению развития язвенного процесса в 50% случаев.

Исследование, проведенное на 2,5 тыс. человек, показало быстрое и эффективное воздействие мяты против желудочно-кишечных проблем, таких средств, как шелуха исфагулы и гиосцин.

Однако данные средства также нужно применять после врачебной консультации. Возможны аллергические реакции из-за присутствия ментола, большие дозы эфирного масла в ингаляционных смесях провоцируют бронхоспазм, расстройства дыхания.

     Читайте также:

Как выходить из "постпраздничной" депрессии
Как нас травят готовыми салатами
Натуральное и эффективное средство против морщин
Опасайтесь одиночества – оно заразно
Современная еда превращает мужчин в женщин
Категория: Здоровье | Просмотров: 1713 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь