
Мясо по-французски
Вам понадобится:
- кусок свинины (карбонад, вырезка) – 700 г;
- 1 крупная луковица;
- 1 небольшая морковь;
- 100 г твердого сыра;
- 100 г майонеза.
- соль, хмели-сунели, смесь перцев.
Нарежьте свинину порционными небольшими кусочками, отбейте с обоих сторон молотком. Посолите и поперчите мясо, добавьте щепотку приправы хмели-сунели. Кусочки перемешайте, чтобы мясо мариновалось. Оставьте его на 15 минут.
В это время натрите на мелкой терке морковь, лук нарежьте кольцами или полукольцами (кольцами все же красивее). Мясо выкладывайте в подготовленную форму, смазанную растительным маслом, разровняйте как целый слой. Сверху выкладывайте натертую морковь и колечки лука, также слоями. Сверху выкладываем слой натертого сыра и поливаем майонезом, обычно я беру «Кальве».
Аккуратно перемешиваем ложкой сыр и майонез. Блюдо готово для запекания. Ставьте в разогретую духовку и запекайте при 200 градусах в течение 40-50 до образования на сыре румяной корочки.

Ирина Шипилова
© Melochi-jizni.ru
Читайте также:Молодые кабачки фаршированные индюшиным фаршем