Мелочи жизни
Суббота, 27.04.2024, 06:20
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Вегатерианская диета негативно отражается на уровне интеллекта

Вегатерианская диета негативно отражается на уровне интеллекта



Пейте молоко - будете здоровы! Однако от молочной продукции молодое поколение все чаще отказывается. В моде растительные диеты. Кому-то коров жалко, кто-то в силу медицинских противопоказаний скорректировал свое меню.
Вегатерианская диета негативно отражается на уровне интеллекта
Однако многие забывают, что продуктами мы не просто утоляем голод. Пища для нас единственный природный источник полезных элементов, без которых наше здоровье под угрозой. К тому же, как показали новые исследования, могут пострадать умственные способности. Так, если отказаться от молочных продуктов, то в IQ можно потерять 13 пунктов.

Каждому решать, насколько умным быть ему, но вегетарианцы могут серьезно нарушить здоровье своих потомков. Вот этот факт тревожит экспертов.

В данном случае важен йод, от количества которого зависит уровень интеллекта. Если беременная женщина будет испытывать недостаток в этом элементе, то пострадает будущий ребенок.

Молочные продукты относятся к основным источникам йода, запасы которого невозможно восполнить только домашней птицей, яйцами и рыбой. Ученые определили содержание йода в рисовом, соевом, миндальном, кокосовом, овсяном молоке (всего было исследовано 47 видов молочных продуктов). Коровье молоко опередило на 2% все эти виды. Вдобавок следует подумать о собственном здоровье, без йода невозможна правильная работа щитовидной железы.

     Читайте также:
Ученые рассказали какие продукты способны усилить сексуальное желание
Корейское правительство начало работать над стандартами детской косметики
Полным женщинам следует чаще бывать у маммолога
В женской косметике обнаружили средство для мытья пола
Популярный заменитель сахара назвали причиной набора веса
Категория: Здоровье | Просмотров: 1971 | Рейтинг: 5.0/1 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь