Мелочи жизни
Пятница, 26.04.2024, 09:50
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Главные причины семейных ссор в России

Главные причины семейных ссор в России


Главные причины семейных ссор в России
Говорят, что семейная жизнь без ссор не бывает. Но каковы причины столкновений на семейном фронте? Ревность и неудовлетворенность в сексе у россиян не причина выяснять отношения. Подвела малообеспеченность.

Такую картину показал недавний опрос. Ссорятся в российских семьях, в основном, по причине отсутствия взаимопонимания и финансовых трудностей.

На первом месте денежные проблемы, которые на скандал провоцируют 37% семейных пар. Чуть меньший процент – 32 перепадает на различия во взглядах.

Следующей менее распространенной причиной семейных скандалов является распределение домашних обязанностей, из-за них конфликтует 28% опрошенных россиян. Далее 16% семей выясняют отношения по поводу управления семейным бюджетом. В 15% семей в позу становятся, решая проблемы с детьми. Измена и ревность повод поговорить на повышенных тонах только для 7% россиян. И лишь 2% посетовали, что раздор может развиться по вине проблем сексуального характера.

Кто с кем скандалит? Половина всех ссор преподает на мужа и жену. В 18% случаях отношения выясняются со своими детьми. С родителями разногласия возникают у 16% опрошенных россиян.

Как часто «гремит» в семьях? За месяц поскандалить несколько раз успевают 21% семей. Менее раза в месяц шумят в 31% случаях. Не знают конфликтов 26% респондентов.

Скандал или драка? До рукоприкладства не доходит в 80% случаях. В бой ступали партнеры 7% мужчин и 12% женщин.

Ссориться, по мнению ученых, значит сокращать свои дни. Не понятна природа взаимосвязи, но регулярные выяснения отношений вдвое а, то и втрое укорачивают деньки, повышая риск смерти.

© Melochi-jizni.ru
     Читайте также:
Еда в интернете
Психологи раскрыли секрет женского счастья
Фотографии с котятами делают людей агрессивными
Пугливые мужчины
Жена сломала мужу член в погоне за скидкой
Категория: Общество | Просмотров: 2333 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь