Мелочи жизни
Пятница, 19.04.2024, 22:11
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Женщины в красном раздражают друг друга

Женщины в красном раздражают друг друга


Женщины в красном раздражают друг друга
Красный цвет угроза женской дружбе – вот такую закономерность обнаружили психологи.

Влияние цвета на подсознание давно превратилось с увлекательное исследование. Кое-какие открытия уже сделаны, так например, что женщина в красном для мужчины означает сигнал к сексу, и этот же цвет в одежде любому полу прибавляет уверенности. Дама в красном вряд ли пройдет незамеченной женским взглядом, то только женский мозг lady in red воспринимает как потенциальную угрозу.

Именно такой вывод назрел у светил науки из Рочестерского университета после проведенных ими трех любопытных экспериментов. В первом принимали участие 196 женщин. Их разделили на 2 группы, одной половине участниц показали фотографию девушки в красном наряде, другой – девушку в белом. Большую заинтересованность в сексе участницы разглядели в даме в алом платье.

Во втором эксперименте участвовало уже 327 женщин, которым предложили представить, что показываемые девушки на фото являются их соперницами в борьбе за сильный пол. Теперь в девушке в красном углядели не только большую заинтересованность в сексе, но и готовность наставить рога своему партнеру. И при этом цвет платья не откладывал негативный отпечаток на иные сферы жизни девушки.

Для третьего эксперимента решили привлечь 143 участницы и разнообразить цветовую палитру одежды – были представлены фото девушки в зеленом одеянии и, конечно, в красном. И попросили участниц ответить, согласятся ли они представить девушку на фото своему бойфренду. Как, наверняка, вы догадались, у девушки в зеленом оказалось больше шансов на знакомство с их партнерами.

© Melochi-jizni.ru

     Читайте также:
Ученые: ум женщины - залог крепкой семьи
Мнение о продукции Дешели в Москве
Страхование для блондинок выгоднее
Промокоды идут на смену скидочным купонам
Категория: Общество | Просмотров: 3928 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь