Мелочи жизни
Пятница, 19.04.2024, 03:01
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Сколько надо спать днем?

Сколько надо спать днем?


Сколько надо спать днем?
Интересно, почему с возрастом человек все больше и больше любит спать днем? Если в детстве для нас это было сущее наказание, то сейчас задремать хотя бы на полчаса среди бела дня это такое счастье?

Понятно, что при нынешней жизни поспать днем удается очень редко. Или совсем не удается. А вот это зря. Последние медицинские исследования говорят о том, что дневной сон – просто спасение для современного человека. Даже короткий сон в дневное время способен быстро снять мозговое напряжение. И именно после дневного сна наш мозг будет работать во сто крат продуктивнее!

Но и тут есть маленькие секреты. Дело в том, что при дневном сне никак нельзя погрузиться в глубокие фазы сна. Иначе после такого сна, вы будете себя чувствовать разбитым и уставшим. Идеальное время дневного сна – всего 20 минут. За двадцать минут мы не успеем глубоко погрузиться в «мир Морфея».

Чтобы дневной сон подарил вам энергию, перед тем как немного вздремнуть, заведите будильник. Если вы нормально высыпаетесь по ночам, то никаких проблем с подъемом у вас быть не должно. После пробуждения немного перекусите и выпейте чашку чая. Тогда энергии вам хватит до самого позднего вечера!

© Melochi-jizni.ru

     Читайте также:
От страха стынет кровь на самом деле!
Как образ жизни влияет на состояние органов движения
Как мы ежедневно убиваем свои легкие и сердце
Жировая прослойка на животе - смертельно опасна!
Электронные сигареты не безопасны!
Органические продукты отличаются от обычных только ценой
Категория: Здоровье | Просмотров: 3571 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь