Мелочи жизни
Среда, 24.04.2024, 10:39
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Нечего на зеркало пенять коли семь пядей во лбу

Нечего на зеркало пенять коли семь пядей во лбу


Нечего на зеркало пенять коли семь пядей во лбу
Такая вот интерпретация двух известных народных мудростей. Считается если девушка умная - значит автоматически некрасивая и наоборот если страшная – то наверное очень умная. Так ли это на самом деле?

Если разобраться ум и красота ходят рядом, и одно следует из другого. Любящие проводить всякие исследования американцы доказали прямую связь между умом и красотой: чем красивее – тем умнее. Существуют, конечно, исключения, но они только подтверждают правило.

Вспомните фразу песенки из «Гардемаринов» : «… женская прелесть иное, дело она наживное». Если у девушки хватает ума есть йодосодержащие морепродукты и кальцийсодержащие кисломолочные продукты, то она будет стройной, с блестящими глазами, густыми ресницами и волосами, бархатной кожей то есть красивой, и мозги благодаря кальцию и морепродуктам будут работать лучше любого компьютера.

Возможно так и появляется это роковое сочетание – красота и ум , которое несмотря на ошибочные мнения встречается довольно часто.

Аналогичные исследования проводили и ученые Лондонской школы экономики. В своих экспериментах они задействовали 52 тысячи человек. Результаты исследования показали, что средний показатель IQ красивых женщин на 11,4 пункта выше, чем у их соперниц.



     Читайте также:
Гаджет с точкой G
Мужчины бросают некрасивых женщин как только те начинают... заниматься своей красотой
Скрываете характер? Адрес электронной почты расскажет о Вас все!
Какие мужчины привлекают женщин?
Полные женщины скрываются от любовных страстей
Характер женщины и ее возраст имеют прямую зависимость
Категория: Общество | Просмотров: 3331 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь