Мелочи жизни
Среда, 24.04.2024, 09:28
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Деньги любят стервозных

Деньги любят стервозных


Деньги любят стервозных
Психологи выяснили, кого финансы больше всего любят. Если про кого–то из ваших знакомых вы говорите, что его «деньги любят», то это имеет вполне научное объяснение. Оказывается, многие наши материальные проблемы связаны не с отсутствием средств, а с той психологической ситуацией, которая сложилась в семье.

Жена - не подарок

Психологи считают: чем у женщины более трудный, а проще говоря, стервозный характер, тем лучше будет… финансовое положение ее семьи. Объяснение этому есть.

К женщинам деньги начинают «приходить» в среднем с 28–30 лет. До этого она учится обращаться с деньгами… в кошельке мужа.

«Стервы» поистине заставляют своих мужей добиваться все новых и новых финансовых высот: они всегда чего–то хотят, материальные требования у них, как правило, высокие, деваться мужчине некуда. Это и цифры подтверждают: у 80 процентов успешных мужчин жены — не подарок.

И наоборот — у спокойных дам, этаких наседок, мужья преуспевают редко: у мужчины стимула нет расшибаться и что–то доказывать.

Еще одно наблюдение: к эгоистам деньги пристают охотнее. А жена, которая «не подарок», уж точно эгоистка…

Завтракайте вместе!

Строгий уклад в семье — великое финансовое начало. Вспомните большие купеческие семьи. Утром все семейство от мала до велика, с работниками и домочадцами обязательно собиралось за столом.

Почему? Потому что утром у человека самый светлый психологический настрой, он с удовольствием делится с окружающими своей энергетикой. И если ты каждое утро завтракаешь дома, в окружении родных людей, тебе не страшны никакие финансовые бури.

Перспективные пары

Лучший вариант для того, чтобы деньги «липли», это когда один из супругов — первый ребенок у своих родителей, а другой — второй. Они уравновешивают друг друга. Один зарабатывает — другой создает семейный комфорт. Один эгоист — другой семьянин. Неперспективная пара — первый с первым. Они оба лидеры, не умеющие устроить быт. У них дома — сплошные разговоры о рабочих делах. Будучи в паре, эти люди не насыщают семью живительной энергией для бизнеса.

Не скупердяй и не транжира

Французы говорят: «Кто много тратит, тот много зарабатывает». Что ж, становиться транжирой? Ни в коем случае! У таких людей деньги в карманах не задерживаются.

Какова суть транжирства? Например, в магазине у кассы человек обычно чувствует себя уверенно, покупая мгновения власти и восторга. Я все могу! Смотрите — я распоряжаюсь деньгами! Но уже через несколько минут интерес этот пропадает, а эмоционально человек чувствует себя, будто сдувшийся воздушный шарик. Психологи считают, что таким людям не хватает любви. В детстве им, как правило, недоставало ласки, никто не дал им почувствовать свою значимость и необходимость.

«Тогда лучше стать скупердяем?» — спросите вы. Нет.

Практика подтверждает: семейный скупердяй с каждым годом зарабатывает меньше и меньше. Золотая середина — вот выход.

…и они к вам придут

Есть несложные приемы, которые, как считают психологи, помогают купюрам размножаться. Вот некоторые из них:

"Денежный домик"

Деньги любят, чтобы у них был свой «домик», а проще сказать — кошелек. Чем он лучше и красивее, тем больше денег будет появляться там.

Причем на разные цели у вас должны быть разные кошельки. На текущие расходы — один, для путешествия — другой, для денег на новый диван — третий.

"Сам себе банкир"

Занимайте у себя деньги под проценты. Если вы из «домика» на отпуск занимаете деньги (не хватило на текущие расходы, например), то договаривайтесь с ними, на какой срок и под какой процент вы берете эту сумму. И вовремя отдавайте себе долги! Иначе деньги обидятся и больше к вам не придут.

Если вы не можете вернуть деньги в их «домик» вовремя, снова договаривайтесь и жестко, как хороший банкир, повышайте процентную ставку.

"Калькулятор"

А еще надо почаще считать отложенные деньги (даже без особой необходимости) и не позволять их считать другим людям.

     Читайте также:

Создавать семью лучше с любителем собак
Большая грудь привлекает только юнцов
Во что одеться на Новый год, чтобы поймать удачу за хвост?
Категория: Общество | Просмотров: 2012 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь