Мелочи жизни
Пятница, 19.04.2024, 22:23
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Кино » Мистер и миссис Смит - сериал, 2024

Мистер и миссис Смит - сериал, 2024


Каждый из нас хоть раз задумывался о том, чтобы бросить все, и начать новую жизнь с новым именем и новой деятельностью. Безумие, разве нет? Возможно, у кого-то это получилось, но мы никогда не узнаем этого. Однако мы знаем одну парочку, которая пошла на такой риск – Джон и Джейн Смит. Однако мы сейчас не о тех Смитах в исполнении Брэда Питта и Анджелины Джоли. 2 февраля на платформе Amazon Prime Video вышел сериал «Мистер и миссис Смит», являющийся спин-оффом культового одноименного фильма 2005 года. Оказался ли сериал столь же успешным, как и оригинальная картина? Давайте разбираться.
Мистер и миссис Смит - сериал, 2024

Сюжет

Два незнакомца получают работу в сверхсекретной шпионской организации и становятся ее новыми агентами. У них есть все: шикарное жилье, финансовое обеспечение и жизнь, о которой можно только мечтать. Однако есть одно «но» — они должны притворяться супружеской парой и притворяться Джоном и Джейн Смит. Каждую неделю супруги получают новую задачу и выполняют опасные миссии под прикрытием. И все становится гораздо сложнее, когда у них появляются романтические чувства друг к другу, ведь проблемы в отношениях влияют на их работу и наоборот.

Режиссеры

Карина Эванс — канадский режиссер и актриса. Она получила популярность благодаря режиссуре клипов для треков Дрейка 2018 года, попавших в чарт Billboard Hot 100. Она сняла эпизод четвертого сезона криминальной драмы FX «Снегопад» и первые две серии перезапуска «Сплетницы» от HBO.

Хиро Мураи — американский кинорежиссер, известный работой над сериалом «Атланта» для телеканала FX, созданным часто сотрудничавшим с ним Дональдом Гловером. Он также был режиссером четырех эпизодов шоу Барри от HBO, а также режиссером и исполнительным продюсером ограниченного сериала «Одиннадцатая станция». Кроме того, он получил премию Primetime Emmy за работу исполнительного продюсера сериала «Медведь».

Эми Сайметц – американская актриса и режиссер. Она снялась в нескольких постановках, в том числе в сериале «Убийство» и в шоу «Семейное дерево». Также, Сайметц создала сериал «Опыт подруги» для канала Starz, основанного на одноименном фильме Стивена Содерберга.

Актерский состав

В детстве все мечтали стать шпионами или спецагентами. Актеру Дональду Гловеру, о котором мы упоминали ранее, и Майе Эрскин удалось в течение восьми серий воплотить эту фантазию в реальность. Они не только сыграли Джона и Джейн Смит, но и полностью раскрыли своих персонажей как коллег, друзей и партнеров. Кстати, Дональд Гловер сыграл в таких фильмах, как «Человек-паук: Возвращение домой», «Соло. Звездные войны. История» и озвучил Симбу в фильме «Король лев». Майя Эрскин известна по роли в минисериале «Оби-Ван Кеноби».

Разница между фильмом и сериалом

Кинолента 2005 года и шоу 2024 рассказывают о совершенно разных событиях. В фильме мы видим только одну сюжетную линию, а в сериале их много, и они не соответствуют тому, что было показано 19 лет назад. К тому же в новой истории все перестроено на современный лад: мобильные телефоны, досуг, модели машин и т.п. От всей любимой картины спин-офф получил только название и взял за основу историю о семейной паре спецагентов.

Развитие отношений

Для того чтобы понять, что именно происходит между главными героями и на какой стадии отношений они находятся, достаточно просто прочесть названия серий. Например, «Первое свидание» — о первой встрече и посиделках в кафе, «Первый отпуск» — поездка в горнолыжный курорт. «Разрыв» – видимо, объяснять не нужно. Но не стоит забывать, что каждая из стадий переплетается с выполнением важных миссий.

Экшн

Экшн в сериале хоть и присутствует, однако его было недостаточно, чтобы держать зрителя в напряжении. Да, здесь есть взрывы, стрельба, кровь, но этого не хватило. Также, местами диалоги слишком затянуты. Кажется, их даже больше, чем вышеперечисленного «микса», который должен присутствовать в боевиках. Поэтому местами было скучно. Наблюдать за взаимоотношениями главных героев, конечно, интересно, однако было бы неплохо добавить динамики, резкой смены событий и тому подобное.

Вердикт

В целом, если рассматривать сериал отдельно от фильма с Питтом и Джоли, то он хорош. Однако при просмотре появляется мнение: «Так этого же не было в фильме», которое мешает воспринимать его как новую и совсем другую историю о мистере и миссис Смит. Ведь у нас уже сформированы образы Джона и Джейн и их сюжетная линия. На экране зритель наблюдает не то, что он привык видеть и воображать, услышав «Мистер и миссис Смит». Не думаем, что это именно то шоу, которое захочется пересматривать снова и снова, но посмотреть все же стоит.

Читайте также:
Дочь болотного царя - фильм, 2023
Бременские музыканты - фильм, 2024
Во 2 сезоне «Вампиров средней полосы» заменили актрису
Категория: Кино | Просмотров: 2180 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь