Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 14:53
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Ученые: ум женщины - залог крепкой семьи

Ученые: ум женщины - залог крепкой семьи


Ученые: ум женщины - залог крепкой семьи
Фото: DepositPhotos.com

Итогом исследования учеными мужами из Университетского Центра демографических исследований ситуации с неравными браками, охватившими 56 стран мира, стал вывод, что очередное высшее образование не мешает семейному счастью.

Ведь живо мнение, что женщину, делающую карьеру ожидает только несчастливая семейная жизнь. Типа, женщина, которая умнее мужчины давит своим умом своего же супруга и он, будучи угнетенным, будет вести подрывную работу семейному счастью.

Но незыблемость данной точки зрения развеивается как дым благодаря последним заключениям экспертов. Итак, учеными Университета Барселоны (Хоан Гарсиа Роман, Перманьер Инаки, Альберт Эстеве) был охвачен временной период: 1968-2009 года и 138 переписей населения. Сведения этих переписей были подвергнуты анализу на вопрос влияния роста образовательного уровня супруги на семейные отношения. Оказалось, что раньше действительно царил мир в семьях, где более образованным был мужчина. Но эта тенденция стала меняться с начала 90-х. Теперь на расторжение брака реже подают пары с одинаковым уровнем образования либо союзы, в которых женщина лучше образована.

Научно-популярное издание «Population Development Review» опубликовало результаты этого исследования с утверждением экспертов, что медленно, но верно традиционная «патриархальная» модель ячейки общества становится атавизмом. На смену уже пришли либо равноправные отношения, либо союзы с очевидным перевесом женщины. И сегодня высокую образованность своей партнерши мужчины воспринимают куда более спокойно. Поэтому, девушки, желающие пополнить копилку очередным дипломом – дорога для вас открыта.

Но есть одно предупреждение от ученых. Будучи более образованной, дама приобретает независимость и невольно повышает свои требования к мужчинам, что ведет к усложнению формированию семейных отношений по вине женщины. В итоге армия представительниц слабого пола будет пополняться новыми высокообразованными «бойцами».

© Melochi-jizni.ru

     Читайте также:
Мнение о продукции Дешели в Москве
Страхование для блондинок выгоднее
Промокоды идут на смену скидочным купонам
Тройка самых непривлекательных профессий
Категория: Общество | Просмотров: 3183 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь