Мелочи жизни
Пятница, 26.04.2024, 03:54
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Ожирение будут лечить коноплей

Ожирение будут лечить коноплей


Ожирение будут лечить коноплей
Австралийские ученые решили бросить в борьбу с жиром на бедрах витамин А и коноплю. Утверждается, что метод, основанный на использовании этих компонентов, не имеет побочных эффектов, которые обеспечивает любой современный лекарственный препарат. Прародители конопляного лечения ожирения предполагают, что их метод заставит практику инвазивной хирургии уйти в историю.

Не секрет, что активные соединения конопли участвуют в стимулировании аппетита и вносят свою лепту в процесс образования жира в нашем организме, при этом негативно влияя на мозг. Австралийские ученые нашли решение этой проблемы.

Витамин А обладает активным компонентом ретиноевой кислотой, которую австралийские ученые и соединят с коноплей.

Методом, основанным на этом соединении, ученые хотят воздействовать на эндоканнабиноидную систему человека. Правда пока умалчивают, каким образом и за счет чего будут таять жировые массы. Но оповестили, что проведенные опыты, в ходе которых воздействию препарата были подвержены рыбы и человеческие клетки, дали отличные результаты, намекающие на «многообещающее будущее».

Было выявлено, что некоторое взаимодействие отдельных соединений витамина А и каннабиса, вызывает уменьшение жировых отложений.

Ученые намерены продолжить тестирование конопляного препарата, дабы исключить возможность возникновения побочных эффектов от его применения.

Если препарат не вызовет негативных последствий, то ученые обещают поставить на поток этот терапевтический препарат в течение 5-ти лет.

© Melochi-jizni.ru
     Читайте также:
Моцарт спасет от эпилепсии
Немного вина спасет от депрессии
Как уберечь мозг от болезни Альцгеймера
Пьешь кофе? Оставайся без секса!
Морепродукты продлевают жизнь
Категория: Здоровье | Просмотров: 1895 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь