Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 08:51
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Немного вина спасет от депрессии

Немного вина спасет от депрессии


Немного вина спасет от депрессии
Видимо не дает покоя доказанная на сегодня превалирующая «вредность» алкоголя на наш организм, раз ученые проводят исследования в этой сфере. Хотя, трудно разобрать, что движет науку – поставить жирную точку в вине – «вредно» или «полезно» оно для человека или они ищут способы борьбы с депрессией, которая буквально захлестнула Землю.

Итак, пока выяснено: что чрезмерное увлечение вином «больно бьет» по организму, при этом ухудшается работа мозга. А умеренное его потребление, что бальзам для организма – обеспечивает предотвращение образования камней в желчном пузыре, развитие болезней сердца и онкологических заболеваний, да и просто способствует продлению жизни.

Вдобавок к этим чудным свойствам, обеспечиваемым бокалом вина в день, добавляется его борьба с депрессией. Исследования проводились в течение 7-ми лет, в ходе которых было охвачено 5500 испанцев возрастной группы 55-80 лет. Умеренное регулярное потребление чуточку градуса – гарантия снижения риска впадения в уныние. Так, выпивавшие испанцы вино в дозе 2-7 стаканов в сутки практически не были замечены в депрессивном состоянии, зато частенько было зафиксировано их доброе расположение духа.

По мнению ученых, такой эффект обеспечивает компонент ресвератрол, содержащийся в вине. Известно его положительное влияние на различные процессы в организме, включая и деятельность мозга. Этот компонент также содержится в какао и орехах.

Так что ударим вином и орехами по депрессии! Прочь, негодница!

© Melochi-jizni.ru
     Читайте также:
Как уберечь мозг от болезни Альцгеймера
Пьешь кофе? Оставайся без секса!
Морепродукты продлевают жизнь
Врачи выяснили тех, кто склонен к обжорству
Низкокалорийная газировка приводит к ожирению
Категория: Здоровье | Просмотров: 1611 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь