Мелочи жизни
Суббота, 27.04.2024, 04:37
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » С симптомами ПМС можно попрощаться

С симптомами ПМС можно попрощаться


С симптомами ПМС можно попрощаться
Ученые уверены, что главная проблема женских критических дней - психическая неустойчивость, выражающаяся в необоснованном страхе и ожидании неприятностей, раздражительности, депрессии, нерешительности, забывчивости, быстрой смене настроения. Возможны изменение вкуса, постоянное чувство жажды, повышение аппетита и даже тяги к алкоголю. Для любой женщины и ее окружения все это - настоящий кошмар.

Неприятную картинку усугубляют медики, перечисляя основные физиологические спутники ПМС: повышенная утомляемость и ухудшение памяти, увеличение веса и отечность, нарушение сна и координации движений, боли в спине и не только. Но при этом переходить на медикаменты готова не каждая женщина, интуитивно понимая, что не все средства хороши. Ведь критические дни на самом деле - привычное состояние женского организма в определенный период, они неотвратимы, как смена времен года.

ПМС проявляется у каждой пятой женщины в возрасте до 30 лет. Чтобы избежать неприятных симптомов, автор уникальных разработок в пищевой промышленности Анатолий Кутьев советует пить воду. Но не простую, а специально подобранную и газированную двуокисью углерода и закисью азота. Релаксирующие свойства такой воды давно известны и научно доказаны еще в 2007 году.

В рамках исследований характеристик гормонов добровольцев при рациональной диетотерапии (которая, кстати, показана женщинам в особые дни), ученые выяснили, что при употреблении воды, насыщенной закисью азота и двуокисью углерода, возникает антистрессорный и адаптогенный эффекты. То есть организм физически и психологически легче привыкает к определенным изменениям, в том числе, сезонным.

Не будучи лекарством или БАДом, питьевая вода с уникальной формулой газов обладает выраженным вегетостабилизиющим действием при полном отсутствии токсичности. А это значит, что можно попрощаться с симптомами ПМС, связанными с вегетатикой женского организма. Мало того, доказано устойчивое повышение настроения и улучшение внимания даже в стрессовых ситуациях. Ученые уверены, что курсовой прием воды, газированной закисью азота и двуокисью углерода, позитивно влияет на память, внимание и координационные функции человека. Например, такими свойствами обладает вода марки "Ladi's Line".

Но главный совет, который Анатолий Кутьев дает женщинам: чтобы не было критических дней в отношениях, не нужно относиться друг к другу критически. Особенно в эти дни.


     Читайте также:
Тестеры косметических продуктов опасны для здоровья
Слова "прости" и "извини" могут предотвратить сердечный приступ
Потребителей Activia и Actimel бессовестно надували
Диеты повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака
Скрытые причины ожирения
Кофе - злейший враг мужчин
Категория: Здоровье | Просмотров: 2042 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь