Мелочи жизни
Суббота, 20.04.2024, 09:58
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Слова "прости" и "извини" могут предотвратить сердечный приступ

Слова "прости" и "извини" могут предотвратить сердечный приступ


Слова прости и извини могут предотвратить сердечный приступ
Исследователи из медицинской школы Массачусетского университета в Вустере настоятельно рекомендуют мужчинам незамедлительно приносить извинения дамам. Иначе здоровье последних может сильно пострадать.

Давно известно, что отсутствие покаяния женщины принимают очень близко к сердцу, но тепеь ученые располагают конкретными цифрами. Итак, если женщина услышит своевременное «мне жаль» или «извини меня», она быстрее успокоится, и давление вернется к нормальному значению на 20% быстрее.

В ходе эксперимента ученые измерили диастолическое давление 29 мужчин и 59 женщин. Они были разделены на две группы, и затем их попросили пройти математический тест за 5 минут. Три раза за время выполнения каждого из участников прерывали и сердито требовали поторопиться. В довершение в конце теста обеим группам заявили, что они, видимо, недостаточно сообразительны.

Две минуты спустя ученые извинились перед половиной мужчин и женщин за сказанное. Женщины, принявшие извинение, успокоились быстрее, в то время как мужчины, напротив, еще некоторое время пребывали в возбужденном состоянии.

Результаты показали, что извинение обладает положительным для здоровья эффектом. В то же время повышенное диастолическое давление увеличивает риск инфаркта или инсульта.


     Читайте также:
Потребителей Activia и Actimel бессовестно надували
Диеты повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака
Скрытые причины ожирения
Кофе - злейший враг мужчин
От запаха еды тоже толстеют
Сотовая связь облучает мозг
Категория: Здоровье | Просмотров: 1466 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь