Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 15:05
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Диеты повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака

Диеты повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака


Диеты повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака
Как показывают последние исследования, диеты могут увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и рака.

Было установлено, что те, кто контролирует потребление калорий, обеспечивают себе более высокий уровень вредного гормона стресса - кортизола.

Исследователи также предупреждают, что диеты далеко не всегда заставляют людей чувствовать себя лучше, а напротив, могут нанести ущерб их психическому здоровью.

Врачи должны дважды подумать, прежде чем сажать своих пациентов на строгую диету из-за возможного сильного стресса.

Хронический стресс так же приводит к ишемической болезни сердца, высокому кровяному давлению, диабету и раку. Диеты же стресс только увеличивают стресс, чем повышают риск заболеваний.

В исследовании, проведенном в Калифорнийском университете Сан-Франциско и университете Миннесоты, приняли участие 121 женщина. В течение 3-х недель их рацион составлял 1200 калорий в день, вместо рекомендованных 2000 калорий.

Каждой женщине было предложено представить слюны образца до и после исследования, для проверки уровня кортизола. Результаты показали значительное увеличение количества гормона, после трех недель участия в данной программе.

Исследование, опубликованное в журнале психосоматической медицины, говорит, что уровень кортизола увеличивается для поднятия уровня энергии в организме. Если человек не потребляет достаточно калорий, чтобы обеспечить свое тело энергией, организм начинает автоматически выпускать гормона стресса.

Сочетание здорового питания и умеренной физической нагрузки признается лучшим способом избавления от лишних килограммов.


     Читайте также:
Скрытые причины ожирения
Кофе - злейший враг мужчин
От запаха еды тоже толстеют
Сотовая связь облучает мозг
В сезонной аллергии у людей виноваты не растения, а паразиты
Что надо съесть, чтобы похудеть
Категория: Здоровье | Просмотров: 1701 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь