Мелочи жизни
Вторник, 19.03.2024, 12:25
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Популярный заменитель сахара назвали причиной набора веса

Популярный заменитель сахара назвали причиной набора веса


Популярный заменитель сахара назвали причиной набора веса
Новое обвинение от экспертов в адрес заменителей сахара – подсластитель эритрит виновен в увеличении запасов жировых отложений. Ранее считалось, что этот заменитель сахара не принимает участие в метаболизме организма. Сейчас мнение ученых изменилось, мало того, что эритрит перерабатывается в организме, он еще в нем и производится!

«Природный» эритрит мы потребляем вместе с арбузами и грушами. В покупных продуктах он частный компонент низкокалорийной продукции. Вопросом этого заменителя сахара занялся ученый состав трех университетов: Люксембургского, Брауншвайгского технологического и Корнелльского, подвергнув исследованиям образ жизни студентов. Оказалось, что у молодых людей, набравших за год лишний вес и пополнивших свои запасы абдоминального жира, зашкаливает уровень эритрита в крови, вернее этот показатель значительно выше (в 15 раз), нежели у студентов, сохранивших свои формы в прежнем виде.

Пока только зафиксирован такой факт, но ученые еще не понимают, каким образом происходит метаболизм глюкозы в эритрит (есть предположение, что производство соединения осуществляется в теле). Также под вопросом как именно эритрит обеспечивает набор веса. Не понимая принципа работы этой связки, ученые не могут повлиять на этот процесс.


     Читайте также:
Онкологи о симптомах развивающегося рака
Горячая ванна поможет вам сохранить молодость
Сексуальное воздержание подрывает психику и физику женщин
Яблочный уксус и холестерин
У аспирина выявлены удивительные свойства
Категория: Здоровье | Просмотров: 1787 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь