Мелочи жизни
Вторник, 19.03.2024, 09:26
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Онкологи о симптомах развивающегося рака

Онкологи о симптомах развивающегося рака


Онкологи о симптомах развивающегося рака
Плохое не болит. До определенного момента, потому часто онкологические заболевания диагностируются на поздних стадиях, поскольку болезненных ощущений не наблюдается, а на симптомы люди часто не обращают внимания. С учетом коварства этой болезни и весьма плачевных последствий для большинства, столкнувшихся с этим недугом полезно знать о симптомах, свидетельствующих о развитии рака.

Американские специалисты, ссылаясь на исследования, составили список характерных для этого часто смертельного недуга симптомов.

Вряд ли многие тревожатся, когда начинают кашлять. Однако оказывается, что постоянный кашель относится к самому игнорируемому и распространенному симптому. Особенно он должен насторожить заядлых курильщиков. Бегом к врачу, если кашель мучает несколько недель и в мокроте есть кровяные вкрапления. Доктор сам назначит необходимые анализы, но обязателен рентген грудной клетки и анализ мокроты.

Еще один настораживающий симптом – вздутие живота. Конечно, такое может быть результатом обычного расстройства, но в комплексе с постоянной усталостью, потерей веса и болями в спине это очень тревожный звонок. Постоянно вздутый живот у женщин может стать вестником имеющегося рака яичников. В этом случае следует обратить внимание на кровотечения, которые появляются после секса и между менструациями. Если возникают кровянистые выделения, не связанные с менструаций не следует тянуть с визитом в больницу.

Болезненные ощущения в груди, изменения в сосках и наличие в бюсте любых уплотнений может быть симптомами рака груди. Пожилым мужчинам (или в наши дни тем, кому за 30) должны обращать внимание на процесс мочеиспускания, если замечено «подтекание» мочи или сам процесс затрудненный и частый, то это может быть симптомом рака, либо аденомы простаты.

Молнией к врачу, если в моче обнаружена кровь (это может быть признаком рака мочевого пузыря, либо почек) или кровяные выделения в кале (такой симптом характерен, как для рака прямой кишки, так и для геморроя).

Обследоваться у онколога рекомендуется, если наблюдается хроническая усталость, беспричинное регулярное повышение температуры, изменения на кожных покровах и увеличение лимфатических узлов. К тревожным симптомам, на которые люди часто игнорируют, также относится: резкая неаргументированная потеря веса, расстройство пищеварительной системы, изжога, изменения в ротовой полости, затрудненное глотание, изменения в тестикулах (яичках).


     Читайте также:
Горячая ванна поможет вам сохранить молодость
Сексуальное воздержание подрывает психику и физику женщин
Яблочный уксус и холестерин
У аспирина выявлены удивительные свойства
Ученые ВОЗ назвали 5 фруктов помогающих худеть
Категория: Здоровье | Просмотров: 2246 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь